«Грифоны» обыграли ростовский «Атаман» со счетом 89:56.

«Урал» вышел вперед в полуфинальной серии чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги - Фото 1

Баскетбольный клуб «Урал» выиграл в Ростове-на-Дону третий матч полуфинальной серии чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги против местной команды «Атаман» со счётом 89:56. Самым результативным игроком матча стал Кристофер Монро, ещё два «грифона» сделали «дабл-дабл». Счёт в серии — 1:2.

Начался третий матч полуфинальной серии без раскачки. Уже через 15 секунд игрок «Атамана» Александр Бурцев открыл счёт точным броском из-за периметра, полминуты игрового времени понадобилось «грифонам» чтобы провести свою первую результативную атаку — Антон Глазунов ассистировал Дмитрию Николаеву, забившему сверху — 3:2 в пользу ростовчан. Так очко в очко и прошли команды через всю первую десятиминутку.

Семь раз менялся лидер, трижды счёт на табло был ничейным. И если в середине четверти максимальное преимущество имели ростовчане (16:12), то перед самой сиреной вперёд на три очка вышел уже «Урал». Перед этим при равном счёте (18:18) ростовчанин Денис Беляев, лучший снайпер «Урала» Крис Монро и еще один игрок «Атамана» Павел Александров пытались поразить кольцо из-за трёхочковой линии, но всякий раз неудачно. В итоге разницу в три очка за 0,39 до финальной сирены добыл для своей команды Крис Монро — американец забил с фолом и реализовал штрафной бросок. На первый перерыв команды отправились при счёте 21:18 в пользу «Урала».

Второй период прошёл при подавляющем преимуществе «Урала». Семь минут второй четвери «грифоны» выиграли со счётом 14:2, только после этого ростовчане смогли чуть подправить катастрофическую для себя статистику. Вторую четверть «Урал» выиграл со счётом 22:8 и на большой перерыв ушёл, имея преимущество «плюс 17» (43:26).

Не менее важным был и третий период, в ходе которого ростовчане попытались «вернуться в игру». Но нашим игрокам удалось избежать провалов. Чтобы спасти игру, «Атаман» должен был сокращать отставание. Но, поняв, что это сделать не получится, ростовчане решили приберечь силы на вторую домашнюю игру. В результате разница в счёте выросла к финальной сирене до плюс 33 — 89:56.

Самыми результативными игроками матча стали баскетболисты «Урала» Крис Монро (17 очков) и Антон Глазунов (15). Два Дмитрия — Николаев и Артешин — в нашей команде сделали «дабл-дабл» (у обоих по 13 очков и 11 подборов).

«Урал» повёл в серии до трёх побед со счётом 2:1. 15 мая там же, в Ростове-на-Дону, состоится четвёртый матч.

Сегодня в 13:16

Работы предстоят на участках Малышева, 8 Марта и Бориса Ельцина.

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Сегодня в 13:09

Учебное заведение выплатило пострадавшему 200 тысяч рублей.

Вице-мэр Бубнов прошел по центру Екатеринбурга и оценил состояние дорог

Сегодня в 12:57

В этом году запланирован ремонт более 25 участков на 1,6 млрд рублей.

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.