Хоккеист «Автомобилиста» Федор Малыхин вызван в национальную сборную

При этом его будущее в екатеринбургском клубе остается под вопросом.

Хоккеист «Автомобилиста» Федор Малыхин вызван в национальную сборную - Фото 1

Судьба лучшего бомбардира «Автомобилиста» Федора Малыхина по-прежнему остается одной из самых обсуждаемых тем среди екатеринбургских болельщиков. На днях появилась информация о том, что Федор тренируется в Казани вместе с национальной сборной. Сегодня этот слух, наконец, официально подтвердили и в клубе. Как сообщает пресс-служба «Автомобилиста», Малыхин занимается в группе резервных игроков. На Олимпиаду они, скорее всего, не попадут, но являются одними из кандидатов на участие в Чемпионате мира, который пройдет этой весной в Минске.

 

Но болельщиков больше волнует другой вопрос — останется ли Федор в «Автомобилисте» на следующий сезон. 30 апреля у хоккеиста заканчивается контракт, и учитывая его успехи в этом году, скорее всего Малыхин будет востребован в других клубах. Сегодня этот вопрос в очередной раз был задан президенту клуба Алексею Боброву. Но точного ответа получить вновь не удалось.

 

«Мы являемся одним из самых бедных клубов лиги, и останемся таки на следующий сезон. Мы не можем предложить Федору то, что могут другие клубы. Но с другой стороны, он профессионал, для которого важны не только цифры на счету. Для хоккеиста важно играть в амбициозном клубе. К тому же он ведь выступает не в индивидуальном разряде, а в команде, где важны партнеры. Не маловажным фактором является родной город, условия, близость родственников. Поэтому шансы, что он останется 50х50. Сейчас рано об этом говорить, впереди еще очень важные игры регулярного чемпионата и play-off», — отметил Алексей Бобров.

 

Сам Федор также не дает конкретного ответа на этот вопрос, ссылаясь на то, что впереди еще много игр, и об окончании контракта думать пока рано.

 

Между тем, основная команда сегодня отправилась на сборы в Швейцарию, в город Лёйкербад. В высокогорных условиях медики и тренеры будут готовить игроков к матчам play-off. Кроме тренировок в течение двух недель команда проведет четыре контрольных матча. Соперниками «Автомобилиста» станут итальянский «Милан» (10 февраля), швейцарские клубы «Билль» (11-го, 14-го) и «Берн» (13-го). 15 февраля команда возвращается в Екатеринбург. 

 

Просмотров: 5165

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности