Хоккейная команда «Авто» потерпела сокрушительное поражение от «Белых медведей»

Четвертая игра серии 1/8 финала Кубка Харламова закончилась со счетом 8:2 в пользу челябинцев.

Хоккейная команда «Авто» потерпела сокрушительное поражение от «Белых медведей» - Фото 1

Всего одна игра отделяла екатеринбургскую команду от четвертьфинала Кубка Харламова. После трех матчей с челябинскими «Белыми медведями» счет в серии был в пользу «Авто» — 2:1. Чтобы выйти в следующий круг, екатеринбуржцам достаточно было выиграть еще одну встречу. Но накануне на своем домашнем льду «автомобилисты» уступили гостям со счетом 2:8.

В самом начале игры «Авто» попытался взять инициативу в свои руки, Филипп Савченко атаковал ворота гостей, но голкипер «медведей» спас свои ворота. А уже на десятой минуте встречи шайба оказалась в воротах хозяев. И в конце первого периода челябинцы забили еще один гол.

А во втором периоде екатеринбургских хоккеистов подвели эмоции. Эдуард Гиматов жестко ответил сопернику и заработал удаление на целых пять минут, следом за ним в штрафной бокс отправился и Михаил Устьянцев. Трое «автомобилистов» смогли устоять против пяти «медведей», но когда на лед вернулся четвертый игрок «Авто», гости все же смогли реализовать большинство. Счет на табло в конце второго периода был 3:0 в пользу «Белых медведей».

Третий период стал настоящим кошмаром для екатеринбургских болельщиков. За шесть минут в ворота «Авто» влетело пять шайб.

Под конец матча хозяева немного пришли в себя и успели забить два гола престижа.

Теперь исход серии должна решить пятая игра, которая состоится 21 марта в Челябинске.