«Калининец» превратят в современный спортивный комплекс с двумя футбольными полями, легкоатлетическим стадионом и ледовой ареной

Площадка станет одной из тренировочных баз Чемпионата мира по футболу.

«Калининец» превратят в современный спортивный комплекс с двумя футбольными полями, легкоатлетическим стадионом и ледовой ареной - Фото 1

Спортивный комплекс «Калининец», который должен стать одной из тренировочных баз ЧМ-2018, ждет масштабная реконструкция. Городские и областные власти решили не ограничиваться футболом. Поэтому помимо двух полей на территории комплекса появится новый легкоатлетический стадион и ледовая арена. В отличие от Центрального стадиона беговые дорожки на «Калининце» будут отдельно от газона. Это позволит проводить здесь крупнейшие соревнования по разным дисциплинам, включая метание диска или толкание ядра.

 

«У нас здесь довольно крупная лыжная база, и спортсмены часто обращаются с просьбой создать возможности для занятий летом, поэтому мы планируем построить и лыжероллерную трассу», — рассказал директор «Калининца» Владимир Нагибин.

 

Основное футбольное поле расположится на том месте, где сейчас стоят аттракционы. Земляные валы, которые в советское время служили трибунами, выровняют, на их месте будет натуральный газон. Вместимость двух футбольных стадионов будет около двух тысяч. По требованию ФИФА 500 мест должны находиться под навесом.

 

Строительство футбольных объектов будет вестись за счет областного и федерального бюджетов. По муниципальной программе строительства ледовых ФОКов на «Калининце» планируют возвести ледовую арену. По проекту она будет включать в себя два катка: большой 60х30 метров, маленький 20х30 метров.

 

Начать реконструкцию должны не позже 2015 года. В марте будет объявлен конкурс на разработку проекта. 

Фоторепортаж с презентации проекта реконструкции "Калининца" здесь

Просмотров: 2641

Фотограф: Александр Константинов

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером