«Лыжня России» в этом году пройдет на неделю раньше — 2 февраля

Ожидается, что на лыжи встанет и губернатор Евгений Куйвашев.

«Лыжня России» в этом году пройдет на неделю раньше — 2 февраля - Фото 1

Всероссийская акция «Лыжня России» в этом году пройдет на неделю раньше — 2 февраля. Это связано с Олимпиадой в Сочи, которая откроется 7 февраля. В Свердловской области старты состоятся во всех муниципалитетах, в некоторых даже будет организовано несколько трасс. В Екатеринбурге, например, принять участие в акции можно будет на девяти площадках.

 

Для этого необходимо отправить заявку в отдел по физической культуре и спорту администрации района, в котором находится данная площадка. Также необходимо представить справку о здоровье, заверенную подписью и печатью врача. Все участники массовых стартов будут застрахованы. Возраст участников не ограничен. В зависимости от физической подготовки для лыжников будет организовано несколько трасс разного уровня сложности. Ранее, планировалось сделать в Екатеринбурге для любителей трассу длиной 2020 метров. Но после того, как город проиграл гонку за право проведения ЭКСПО, от этой идеи отказались.

 

Но одна символическая трасса все-таки будет — в Нижнем Тагиле. Непрофессиональные лыжники смогут проверить свои силы на маршруте длиной 2014 метров, которая будет посвящена сочинской Олимпиаде. Там же, на полигоне «Старатель» пройдет и главная гонка региона. Спортсмены побегут на дистанции в 10 километров. Торжественное открытие Уральской лыжной гонки запланировано в 11.15, а в полдень во всех городах стартует первый забег. Завершиться мероприятие в 16.00. Главными призами для победителей мужского и женского спортивного забегов по традиции станут легковые автомобили. 

 

Как обычно, во время «Лыжни России» состоится и VIP-забег, ожидается, что в этом году в нем примет участие и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Присоединится к акции и областная Федерация профсоюзов. На сайте организации, к слову, можно найти полный список всех площадок, где будут проходить забеги.   

 

Просмотров: 2003

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности