Силовики сменили кители на лыжные костюмы: на базе «Динамо» прошла массовая гонка с участием сотрудников правоохранительных структур

На лыжи сегодня встали более 600 силовиков и членов их семей.

Силовики сменили кители на лыжные костюмы: на базе «Динамо» прошла массовая гонка с участием сотрудников правоохранительных структур - Фото 1

 

Более 600 человек — сотрудников силовых структур Свердловской области, а также их жен, мужей и детей — приняли участие в масштабном спортивном празднике, который прошел в субботу, 9 февраля, на учебно-спортивной базе «Динамо» на 12-м километре Московского тракта в рамках XXXI Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2013». На лыжи сегодня встали представители всех силовых ведомств, входящих в спортивное общество «Динамо» — ГУ МВД России по Свердловской области, регионального управления ФСБ, управления на транспорте МВД РФ по УрФО, ГУФСИН области, службы судебных приставов, таможни, Госнаркоконтроля, института Государственной противопожарной службы МЧС России, а также ветераны-«динамовцы».

 

Силовики сменили кители на лыжные костюмы: на базе «Динамо» прошла массовая гонка с участием сотрудников правоохранительных структур - Фото 2

На лыжи сегодня встали не только сами силовики, но и члены их семей

Мероприятие началось торжественным парадом ровно в 12.00. Принимал парад заместитель председателя Свердловской областной организации «Динамо» полковник полиции Алексей Таврунов, а в качестве почетного гостя участников состязаний приветствовал областной министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, который является председателем свердловского отделения «Динамо», хоть и собирался лично присутствовать сегодня на празднике, увы, на него не попал. Но по уважительной причине — как рассказал JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, сейчас Михаил Бородин находится в Москве на коллегии МВД России, посвященной итогам работы полицейских за 2012 год.

 

 

«В этом году, 8 апреля, отмечается знаменательная дата — 90-летие со дня образования «Динамо». Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании этого события на всероссийском уровне. Торжественные мероприятия пройдут в Москве и во всех регионах страны, в том числе в Екатеринбурге,— отметил Алексей Таврунов, приветствуя участников гонки, которые имеют самое непосредственно отношение к «Динамо», от себя и от имени Михаила Бородина.— Вы, «динамовцы», являетесь действующими сотрудниками правоохранительных органов, и занятия спортом для вас — это и ваша физическая подготовка, и степень защищенности при столкновении с преступниками. Вы должны быть образцом для подрастающего поколения в плане закаленности и физической подготовленности».

 

Силовики сменили кители на лыжные костюмы: на базе «Динамо» прошла массовая гонка с участием сотрудников правоохранительных структур - Фото 3

Спортивный праздник открылся торжественным парадом

Леонид Рапопорт, поприветствовав любителей лыжного спорта от правительства области и себя лично, отметил, что популярность «Лыжни России» в Свердловской области растет — так, по прогнозам министерства, на лыжи в эти выходные встанут около полумиллиона жителей региона.

 

Отметим, что и зампредседателя «Динамо», и министр оделись сегодня соответственно моменту — Алексея Таврунова украшали спортивная шапочка и шарф в голубых тонах с символикой «Динамо», а Леонид Рапопорт надел красную шапочку с надписью «Россия».

 

Под гимн России был торжественно поднят флаг соревнования. Этой чести удостоился мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Евгений Кокшаров — старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта Уральского института ГПС МЧС России. После чего парадным маршем участники гонки прошли на стартовые позиции.

 

Силовики сменили кители на лыжные костюмы: на базе «Динамо» прошла массовая гонка с участием сотрудников правоохранительных структур - Фото 4

Первыми на лыжню отправились дети

Первыми отправились на дистанцию самые младшие участники состязаний — воспитанники ДЮСШ «Динамо» 1996-2003 годов рождения. Отмашку на старте красным флажком им дал министр спорта Леонид Рапопорт. Затем настал черед стартовать взрослым лыжникам.

 

Тех, кто благополучно добрался до финиша, ждали горячий чай и — в основном для детей — сладкие булочки для восстановления сил. Праздничное настроение поддерживала музыка из автомобиля управления связи ГУ МВД области.

 

Победители гонки были объявлены на торжественном построении. Перове место заняла команда ГУ МВД России по Свердловской области — полицейские выставили на лыжню 121 участника. Второе место — у управления МВД России по Екатеринбургу (108 участников). Третье досталось Уральскому институту ГПС МЧС России (93 участника).

 

Силовики сменили кители на лыжные костюмы: на базе «Динамо» прошла массовая гонка с участием сотрудников правоохранительных структур - Фото 5

Командам-победителям достались дипломы и кубки

 

«Праздник удался, и погода этому благоприятствовала — всего минус два градуса, без ветра»,— поделился впечатлениями от гонки пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

 

Командам, занявшим призовые места, вручили дипломы и кубки, а юным участникам соревнований достались сувениры — спортивные шапочки с эмблемой «Лыжни России-2013».

 

ФОТОрепортаж со спортивного праздника на учебно-спортивной базе «Динамо» смотрите здесь.

Просмотров: 3688

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.