МИД не пускает футболиста «Урала» в Россию

Новичок команды Лаша Гвалия не может присоединится к команде из-за грузинского гражданства.

МИД не пускает футболиста «Урала» в Россию - Фото 1

Неожиданные проблемы возникли у новичка команды «Урал» Лаши Гвалии. Футболиста отказывается пускать в страну российский МИД. Клуб уже полтора месяца не может договориться с ведомством.

 

«Мы когда подписывали с ним контракт, даже представить себе не могли, что такое возможно. Тем более миграционная служба дала разрешение, только МИД пока упирается. Игрок, кстати, очень хороший, скоростной, бегает — глаза горят. Видно, что хочет играть человек, но пока не получается», — рассказал президент ФК «Урал» Григорий Иванов.  

 

По его словам, ведомство ссылается на то, что у нас нет дипломатических отношений с Грузией. Только недавно страны возобновили торговлю, в Россию разрешили ввозить грузинское вино. А футболистам, как выяснилось, пока нельзя.

 

Между тем, в клубе на новичка очень рассчитывают. Из-за травм и болезней чуть ли не половина футболистов либо вообще не выходят пока на поле, либо играют по одному тайму. Гвалия является полузащитником и выступает за сборную Грузии. В «Урале» он должен выступать под 30-м номером, контракт рассчитан на один год. 

 

Просмотров: 2524

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 16 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Британии пенсионера оштрафовали за то, что он выплюнул залетевший ему в рот лист

Вчера в 21:50

В Британии пенсионера оштрафовали за то, что он выплюнул залетевший ему в рот лист

Его обвинили в хулиганстве сотрудники муниципальных служб.

ГИБДД открыла проезд по Пермскому тракту

Вчера в 21:47

ГИБДД открыла проезд по Пермскому тракту

Дорожные службы привели проезжую часть в порядок.

Спасатели нашли свердловских туристов, заблудившихся в Пермском крае

Вчера в 21:40

Спасатели нашли свердловских туристов, заблудившихся в Пермском крае

Состояние 13 мужчин удовлетворительное.

Тринадцать улиц Екатеринбурга отремонтировали в рамках нацпроекта в 2025 году

Вчера в 21:14

Тринадцать улиц Екатеринбурга отремонтировали в рамках нацпроекта в 2025 году

Площадь отремонтированных дорог превысила четверть миллиона квадратных метров.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности