Биатлонистка завоевала в Сочи 6 медалей — три золотые и три серебряные.

Свердловская спортсменка Михалина Лысова понесет знамя России на закрытии Паралимпиады - Фото 1

Знаменосцем сборной России на закрытии Паралимпиады станет Михалина Лысова. Свердловская спортсменка показала в Сочи одни из самых лучших результатов. Михалина выступала в биатлоне и лыжных гонках среди спортсменов с нарушением зрения. Лысова завоевала шесть медалей: три золотых и столько же серебряных.

Также три золотые медали сборной России принесла Алена Кауфман, кроме того в ее коллекции по одному «серебру» и «бронзе». Еще одна уральская спортсменка Анна Миленина дважды стала чемпионкой и по одному разу заняла второе и третье места. Серебряными призерами Паралимпиады стали и екатеринбургские керлингисты Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко. В финале они уступили Канаде.

Всего российские спортсмены завоевали в Сочи 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Это новый мировой рекорд.