Нового тренера «Урала», скорее всего, объявят уже на этой неделе

Клуб ведет активные переговоры с Александром Тархановым.

Нового тренера «Урала», скорее всего, объявят уже на этой неделе - Фото 1

На предстоящий матч с «Динамо» екатеринбургские футболисты, вероятнее всего, поедут уже с новым наставником. В ближайшие дни «Урал» распрощается с Олегом Василенко, а место главного тренера займет Александр Тарханов. Сейчас клуб ведет активные переговоры с наставником подмосковных «Химок». Кроме того, специалист уже побывал в Екатеринбурге, в воскресенье он посетил матч между «Уралом» и «Крыльями советов». Правда, сам Тарханов заявил, что приехал посмотреть на самарцев.

 

«Я ездил в Екатеринбург посмотреть матч. «Крылья Советов» — команда, в которой я немало лет работал. Общались с президентом «Урала» Григорием Ивановым, да. Но сейчас ничего конкретного, — приводит слова Тарханова "Советский спорт". 

 

Впрочем, тренер не отрицает, что переговоры о его трудоустройстве  в Екатеринбурге велись, но до конца этот вопрос не решен. Александр Тарханов на данный момент возглавляет подмосковный «Химки», который играет во втором дивизионе. Тем не менее, у него есть большой опыт работы в Премьер-лиге. Кроме «Крыльев советов» он в разное время тренировал грознецкий «Терек», московский ЦСКА, «Кубань», и даже успел поработать в 90-х годах в сборной России.

 

Как стало известно из неофициальных источников, другой должности для Олега Василенко в «Урале» искать не будут. Напомним, его отставки болельщики требуют с сентября, когда команда потерпела несколько крупных поражений в домашних играх. Не одержав ни одной победы в Екатеринбурге, команда занимает 14-е место в турнирной таблице. Трибуны несколько раз освистывали Василенко во время матчей, вступаться за тренера пришлось даже президенту «Урала» Григорию Иванову. Но, похоже, лимит доверия к молодому специалисту у руководства клуба оказался исчерпан. 

Просмотров: 1549

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером