Павел Дацюк: «На домашней Олимпиаде у нас будет много братьев»

Сегодня сборная России по хоккею в полном составе ответила на вопросы журналистов.

 Павел Дацюк: «На домашней Олимпиаде у нас будет много братьев» - Фото 1

За день до начала хоккейного турнира на Олимпиаде российская команда в полном составе пришла на пресс-конференцию. Накануне в Сочи приехали хоккеисты НХЛ, и уже вечером команда в полном составе провела первую тренировку. Занятия пропустил только капитан Павел Дацюк. Учитывая, что недавно хоккеист получил травму, сегодня одни из самых первых вопросов журналистов касались его здоровья.

 

«Травма не беспокоит, акклиматизация идет нормально, нужно немного времени, но все в одинаковых условиях», — заверил воспитанник екатеринбургской хоккейной школы.

 

Уже сегодня Дацюк вместе с командой тренировался на льду, и, скорее всего, он примет участие в первом матче сборной России против Словении, который состоится 13 февраля.

 

Собравшиеся высказали опасение, что из-за того, что команда воссоединилась довольно поздно, игроки не успеют сыграться. Сомнения развеял играющий в НХЛ Евгений Малкин.

 

«Мы часто приезжаем позже, в этом нет ничего нового, времени, чтобы сыграться достаточно. Сегодня, например, наигрывали большинство», — рассказал хоккеист.

 

Встреча длилась недолго, под конец один из журналистов вспомнил слова Павла Буре, который когда-то был капитаном сборной и на одной из Олимпиад играл вместе со своим братом. Тогда Павел сказал, что на этих играх у него будет 25 братьев. Его тезка — Павел Дацюк замахнулся еще дальше.

 

«Это домашняя Олимпиада и, я думаю, у нас здесь будет очень много братьев. Вся страна за нас болеет», — сказал капитан сборной России.

 

Напомним, в предварительном раунде наша команда сыграет три матча со Словенией, США и Словакией.  

Просмотров: 1944

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером