«Дух воина» сделает из борцов-любителей настоящих профессионалов

В Екатеринбурге пройдет первый международный турнир по смешанным единоборствам.

«Дух воина» сделает из борцов-любителей настоящих профессионалов - Фото 1

В Екатеринбурге пройдет Уральский региональный турнир по смешанным единоборствам (сокращенно MMA, от англ. Mixed Martial Arts — прим. ред.) «Дух воина-18». По словам организатора Дениса Никитина, это 18-й по счету турнир, однако его особенность состоит в том, что он объединит любительские и профессиональные поединки.

 

«Изначально «Дух воина» создавался как любительская лига, чтобы ребята просто могли попробовать свои силы в боях смешанного стиля. Однако в этом году будет еще и вторая часть — профессиональная. Кроме того, это первый международный турнир, поскольку для вашего земляка Егора Голубцова из Каменска-Уральского мы привезли соперника из Германии Фрица Керсти»,— рассказывает Денис Никитин.

 

Зарубежный гость ожидает жесткой борьбы.

 

«Я видел уровень подготовки соперника. Это достойный противник, однако, я хорошо подготовился и жду победы»,— говорит Фриц Керсти.

 

Почетными гостями турнира станут претендент на титул чемпиона мира по смешанным единоборствам в полусреднем весе Андрей Корешков и чемпион мира по смешанным единоборствам в среднем весе Александр Шлеменко, который считает подобное мероприятие отличным шансом для борцов из глубинки проявить себя.

 

По словам организаторов, для участия в первой части турнира откликнулись порядка 80 человек со всего региона. Кроме того, столицу Урала посетят борцы из Москвы, Сыктывкара, Пензы, Перми, Челябинска. Во второй — профессиональной — части на ринге встретятся шесть пар.

 

Местом проведения боев станет Tele-Club. Причем организаторы сразу отмечают, что они пропагандируют спорт и здоровый образ жизни, поэтому на территории клуба будет запрещено распитие спиртных напитков и курение.

 

«Наша задача — чтобы ребята получили возможность подраться на профессиональном уровне. При этом нельзя говорить, что это бой без правил. В любом случае это спорт, и травмы нам не нужны. Данный турнир — своего рода трамплин для развития бойцовской карьеры»,— отмечают организаторы.

 

Просмотров: 1800

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером