Пятый этап Кубка мира по биатлону стал откровенно неудачным для Антона Шипулина

В индивидуальных гонках екатеринбуржец не смог попасть даже в первую десятку.

Пятый этап Кубка мира по биатлону стал откровенно неудачным для Антона Шипулина - Фото 1

До Олимпиады в Сочи остается меньше месяца, поэтому каждое выступление российских биатлонистов на Кубке мира воспринимается как репетиция. Для екатеринбуржца Антона Шипулина последняя проверка сил в немецком Рупольдинге оказалась, мягко говоря, неудачной. В индивидуальных гонках спортсмен не вошел даже в первую десятку.

 

Впрочем, взойти на пьедестал почета на пятом этапе Кубка мира Антону все же удалось. В эстафете российская сборная завоевала бронзу. Правда, это выступление для Шипулина тоже вряд ли можно считать удачным. Первыми бежали Волков, Устюгов и Малышко, а Антону достался самый ответственный четвертый этап. В итоге на последнем рубеже биатлонист так и не смог обогнать австрийца и немца, финишировав третьим.

 

Несмотря на призовое место, екатеринбургский спортсмен не скрывал разочарования от своего выступления. В итоге личные старты Шипулин провел еще хуже. Подвела, прежде всего, стрельба. В индивидуальной гонке Антон мог побороться за призовое место, но допустил три промаха и стал лишь двадцатым. В гонке преследования биатлонист и вовсе ошибся четыре раза и опустился на 26-ю позицию. В общем зачете Куба мира Шипулин на данный момент занимает 8-е место.

 

В целом для российской команды пятый этап оказался самым удачным. Кроме эстафетной бронзы, в индивидуальной гонке Волков и Устюгов завоевали серебро и бронзу, а в пасьюте Евгений Гараничев занял третье место.

 

Женская сборная смогла отличиться только в эстафете, зато заняла сразу первое место. Среди обладательниц золота и екатеринбургская спортсменка Екатерина Глазырина. Она бежала первый этап.

 

До Олимпиады в Сочи у биатлонистов осталась всего одна «репетиция» — с 16 по 19 января в Италии пройдет шестой этап Кубка мира. 

Просмотров: 1836

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером