Сильнейшие гонщики Урала соберутся на ралли в Асбесте

24-25 мая пройдет 13-й этап Кубка России и 5-й этап Открытого чемпионата УрФО и ПФО по классическому ралли.

Сильнейшие гонщики Урала соберутся на ралли в Асбесте - Фото 1

В ближайшие выходные, 24-25 мая, в Свердловской области пройдет 13-й этап Кубка России и 5-й этап Открытого чемпионата УрФО и ПФО по классическому ралли. На специально подготовленной карьерной трассе встретятся фавориты обеих серий, всего более 40 экипажей.

 

Удобно расположившись в зрительской зоне, откуда видны большой искусственный трамплин и несколько связок поворотов, любители ралли смогут наблюдать, как разворачивается борьба за награды семи зачетов в двух сериях. И среди каждой группы пилотов будут свои интриги, свои сюрпризы. Гонщики используют весь свой опыт и все возможности подготовленной спортивной техники в борьбе за призовые очки.

 

В пятницу 23, мая в Асбесте пройдут тестовые заезды и административные проверки. В первой половине дня субботы состоятся ознакомление с трассой и техническая инспекция автомобилей, а вечером в центре Асбеста состоится церемония торжественного открытия гонки и представление экипажей. На открытии ралли все желающие смогут поближе познакомиться с участниками, взять автографы и сфотографироваться со спортивными автомобилями. Начало церемонии в 17.30 по улице Уральской, 66.

 

«Непосредственно гоночная часть уместится в один день и начнется в 10 утра в воскресенье. Сначала экипажи дважды проедут СУ «Кросс» длиной в 12,9 км. Примечательно, что мимо зрительской зоны, традиционно расположенной на большом трамплине, участники проедут два раза подряд по системе «канал в канале»: это значит, что любителей ралли ждет непрерывный канал автомобилей с 10 до 12 часов, так что скучать не придется. Для участников такая система тоже удобна: разрыв между двумя стартами минимальный, и гонка получается компактной, без длительного ожидания»,— отметили в пресс-службе ралли «Эковер-2014».

 

После сервиса экипажи отправятся на длинный спецучасток «Каменский». Протяженность этого спецучастка составляет 27,6 км, и он максимально требователен к участникам и технике — без проблем и ошибок его смогут преодолеть только те, кто идеально выберет баланс между скоростью и надежностью. На старт допа первый экипаж выйдет в 13.54 и 15.57.

 

Завершат ралли торжественный финиш и церемония награждения, которые, как и открытие, состоятся в центре Асбеста. Болельщики увидят построение тройки призеров ралли и «душ» из шампанского, который гонщики обязательно устроят друг другу. Начало в 19.10.

 

Просмотров: 859

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.