Российские фигуристы завоевали олимпийское золото в командных соревнованиях

Юлия Липницкая вновь стала первой.

Российские фигуристы завоевали олимпийское золото в командных соревнованиях - Фото 1

Первое олимпийское золото России завоевали фигуристы. Они заняли первое место в командных соревнованиях, набрав 75 очков из 80-ти возможных. При этом 20 очков в общую копилку принесла 15-летняя Юлия Липницкая из Екатеринбурге. Сегодня в произвольной программе, как вчера в короткой, она заняла первое место, оставив далеко позади своих соперниц.

 

Кроме Юли первыми олимпийскими чемпионами в Сочи стали Евгений Плющенко, который сегодня также занял первое место, пары Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

 

Впереди у фигуристов индивидуальные соревнования, но юная Липницкая уже произвела фурор на Олимпиаде, застав восхищаться собой весь мир. После ее выступления в произвольной программе, уральской фигуристке аплодировал стоя даже Владимир Путин.

 

Сама она сегодня заявила, что собирается на время покинуть Сочи, чтобы готовиться к следующим соревнованиям в Москве. Индивидуальные выступления у женщин начнутся 19 февраля.   

 

Просмотров: 2052

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером