СМИ—«Уралочка» — 0:6! Первый турнир по хоккею в валенках прошел в Екатеринбурге

Организаторы планируют провести состязания с участием команд со всей Свердловской области.

СМИ—«Уралочка» — 0:6! Первый турнир по хоккею в валенках прошел в Екатеринбурге - Фото 1

Сегодня на стадионе «Динамо» состоялся первый в Свердловской области дружеский турнир по хоккею в валенках. В нем приняли участие четыре команды, состоящие из чемпионов мира, призеров Олимпийских игр, известных радио и телеведущих, девушек-спортсменок и гостей из республики Гвинея.

 

СМИ—«Уралочка» — 0:6! Первый турнир по хоккею в валенках прошел в Екатеринбурге - Фото 2

Игра была жаркой и зрелищной

Надев валенки, вооружившись клюшками и специальным мячом, игроки вышли на «ледяное поле». Игра была жаркой и зрелищной. Первыми со счетом 3:2 сыграли команды «СКА-Свердловск», состоящая из ветеранов хоккея, и «Горняк», в которую вошли студенты Горного университета, приехавшие в Екатеринбург из Республики Гвинея.

 

«В Гвинее нет снега, мы не играем в хоккей, больше любим футбол. Сам я хоккей люблю, смотрю его по телевизору. Впервые играю в валенках, осталось попробовать встать на коньки, надеюсь, получится сделать это уже в этом году»,— рассказал участник команды из Республики Гвинея Конде Сейдина.

 

После поражения гвинейцев на лед вышла команда журналистов, состоящая полностью из мужчин. Представители СМИ проиграли молодым девушкам из «Уралочки» со счетом 0:6.

 

«Это профессиональные спортсменки, занимающиеся хоккеем в СКА. Куда нам до них. Мы только говорить умеем»,— оправдывался с улыбкой один из журналистов.

 

СМИ—«Уралочка» — 0:6! Первый турнир по хоккею в валенках прошел в Екатеринбурге - Фото 3

Главное в игре - хорошо стоять на валенках

Корреспондентам и известным ведущим без перерыва пришлось сыграть еще за третье место с гостями из Гвинеи. В этот раз журналисты выиграли со счетом 2:1. Как отметили организаторы матча, команды СМИ и студентов бесспорно заняли первое место по количеству падений на поле.

 

Спортсменкам из команды «Уралочка» пришлось сражаться с именитыми ветеранами хоккея. Среди них заслуженный мастер спорта, 2-кратный чемпион мира, обладатель Кубка европейских чемпионов, чемпион СССР Александр Сивков, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады 1980 года, обладатель межконтинентального Кубка мира Сергей Плешаков, заслуженный тренер России, судья международной категории, 4-кратный чемпион мира Валентин Хардин и многие другие. Команды не сдавались, матч завершился со счетом 2:2. После серии буллитов девушкам удалось пробить защиту профессионалов.

 

«Я полна сил и готова продолжить играть,— рассказала одна из спортсменок команды «Уралочка» Марина Суханова после матча,— это очень интересный вид спорта, в который играют мои друзья. Отпразднуем победу сегодня вечером, сейчас на тренировку».

 

СМИ—«Уралочка» — 0:6! Первый турнир по хоккею в валенках прошел в Екатеринбурге - Фото 4

Девушки разбили журналистов-мужчин со счетом 6:0

В министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики уверены, что в ближайшее время в области пройдет турнир по хоккею в валенках.

 

«По нашим данным все больше появляется команд, которые играют в хоккей в валенках. Мы приняли решение, что будем создавать лигу, а в ближайшее время проведем турнир, в котором примут участие команды со всей области. Турнир станет ежегодным событием и, может, в будущем станет собирать команды из разных регионов России»,— уверен министр Леонид Рапопорт.

 

Ветераны хоккея призвали болельщиков и участников турнира заниматься спортом.

 

«Давайте вместе заниматься спортом. Сегодня была замечательная игра, все показали, что хоккей в валенках это достойный вид спорта, в который интересно, а главное полезно играть. Таких турниров должно быть больше»,— отметил Александр Сивков.

 

Двадцать пар валенок для игроков предоставил ТРЦ «Гринвич», традиционно поддерживающий спортивные проекты в Свердловской области. Подарочную корзину вручили лучшему игроку матча от продуктового супермаркета «Купец».

 

ФОТОрепортаж с первого турнира по хоккею в валенках смотрите здесь.

Просмотров: 2839

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.