Сборная России по волейболу сидя отправилась на Паралимпиаду

Команда полностью состоит из игроков екатеринбургского «AVS Родника».

Сборная России по волейболу сидя отправилась на Паралимпиаду - Фото 1

Сборная России по волейболу сидя, полностью состоящая из игроков екатеринбургской команды инвалидов «AVS Родник», накануне, 12 августа, вылетела из Екатеринбурга в Москву. Спортсмены отправятся на сборы в Тверскую область, а 22 августа вылетят для участия на Паралимпиаде в Лондон. Первая игра нашей сборной состоится с командой Великобритании 30 августа.

 

На XIV Летние Паралимпийские игры, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября, отправились 18 игроков «AVS Родника» во главе с тренером Виктором Дьяковым.

 

Напомним, путевку на Паралимпиаду команда завоевала в октябре 2011 года, когда выиграла серебряные медали чемпионата Европы в Голландии. Игроки являются 11-кратными чемпионами России, бронзовыми призерами Паралимпиады в Пекине в 2008 году, а также обладателями более 50-ти других престижных европейских и мировых титулов. 

 

Главный тренер команды Виктор Дьяков предпочитает не делать прогнозов относительно того, завоюет ли сборная в этот раз золотые медали:

«Мы едем отстаивать честь нашей страны и понимаем, какая огромная ответственность лежит на нас. Наши главные соперники – сильные команды Боснии и Ирана. Но я бы и Египет не сбрасывал со счетов. В Лондон все едут выигрывать. Но обещаем, что будем биться до последнего!».
 
Сборная России по волейболу сидя отправилась на Паралимпиаду - Фото 2
Сборная России по волейболу сидя отправилась на Паралимпиаду - Фото 3
Сборная России по волейболу сидя отправилась на Паралимпиаду - Фото 4

 

 

Просмотров: 1675

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером