Сборная России по хоккею вышла в финал Чемпионата мира

В полуфинале наши хоккеисты обыграли шведов со счетом 3:1.

Сборная России по хоккею вышла в финал Чемпионата мира - Фото 1

Сборная России по хоккею обыграла в полуфинале Швецию и вышла в финал Чемпионата мира. Дружина Олега Знарка забросила три шайбы против одной шведской.

 

Правда, начали матч россияне неудачно, застав изрядно поволноваться своих болельщиков. На первых секундах наши защитники допустили ошибку, в результате которой Меллер на 19-й секунде встречи смог выйти один на один и переиграть Сергея Бобровского. Зато после этого российский голкипер стоял, как стена, неоднократно спасая свою команду. Наша сборная после пропущенной шайбы немного растерялась, но гол Сергея Плотникова вернул россиянам уверенность. А за две минуты до перерыва Сергей Широков забросил вторую шайбу. В середине второго периода Антон Белов забросил победную шайбу.

 

В последнем игровом отрезке шведы отчаянно пытались отыграться, но чаще всего это заканчивалось нарушением правил и грубой игрой. На последних минутах накал страстей передался и тренерскому штабу. После одной из стычек на льду Олег Знарок принялся выяснять отношения со шведским специалистом, несколько секунд скамейки обменивались довольно красноречивыми жестами.  

Просмотров: 2491

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером