Сегодня болеем за Юлию Липницкую

Екатеринбургская фигуристка вечером выступит в короткой программе на Чемпионате мира в Японии.

Сегодня болеем за Юлию Липницкую - Фото 1

В Японии сегодня идет второй день Чемпионата мира по фигурному катанию. С утра после произвольной программы определились победители в парном катании. Россияне Ксения Столбова и Федор Климов стали серебряными призерами, первое место завоевали Алена Савченко и Робин Шолковы.

 

Также сегодня началась короткая программа у женщин. Россию представляют две фигуристки — Анна Погорилая и Юлия Липницкая. Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова этот турнир решила пропустить.

 

15-летняя фигуристка из Екатеринбурга, напомним, также завоевала «золото» в Сочи, но в командных соревнованиях. В личном первенстве Липницкая допустила ошибки и не смогла взойти на пьедестал, поэтому Чемпионат мира для нее — возможность реабилитироваться после этой неудачи. На данный момент самое высокое личное достижение фигуристки — чемпионский титул Европы. По екатеринбургскому времени Липницкая выйдет на лед в 17 часов 18 минут.

 

Вчера в Японии выступал еще один екатеринбургский спортсмен — Максим Ковтун. После короткой программы он занимает седьмое место. 

 

Просмотров: 3040

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером