Сегодня «Синара» стартует в Кубке Еременко

Первым соперником екатеринбуржцев станет украинский «Енакиевец».

Сегодня «Синара» стартует в Кубке Еременко - Фото 1

«Синара» сегодня начинает борьбу за Кубок Еременко.  Международный евразийский турнир проводится впервые. Его организатор — Ассоциация мини-футбола России. Соревнование уже получило одобрение со стороны УЕФА.

 

В турнире участвуют восемь команд, разбитых на две группы по четыре в каждой. Наибольшее представительство у России — три клуба. Два представляют Латвию, по одному — Украину, Казахстан и Чехию. Матчи первого раунда пройдут с 31 октября по 3 ноября в Луганске (Украина) и Теплице (Чехия). Второй раунд запланирован на середину декабря и состоится в Латвии.

 

По итогам двух раундов в группах команды, занявшие первое и второе места, попадают в «Финал Четырех». Он состоится в марте 2014 года на площадке одной из команд-участниц.

 

В первом матче «Синара» встретится с лидером украинского чемпионата — командой «Енакиевец». Также в группе «А» соперниками екатеринбургского клуба станут «Газпром-Югра» и латвийский «Никарс».  Во второй группе между собой сыграют «Тюмень», «Балтикфлора», «Кайрат» и «Раба».

 

Стоит отметить, что в Луганск «Синара» отправилась не в полном составе. Члены сборной России Владислав Шаяхметов, Никита Фахрутдинов и Николай Шистеров только сегодня вернулись из Бразилии, где завоевали серебро на международном Гран-При.

 

Матч «Синары» и «Енакиевца» начнется сегодня в 22 часа по екатеринбургскому времени.

Просмотров: 1265

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером