Екатеринбуржцы в четвертьфинале дважды проиграли на выезде «Дине».

«Синара» неудачно начала выступление в play-off и рискует уже на этой неделе завершить сезон и лишиться главного тренера - Фото 1

Неудачи продолжают преследовать футболистов «Синары». После невнятной концовки в регулярном чемпионате, екатеринбуржцы расстраивают своих болельщиков в play-off. В четвертьфинале, который длится до трех побед одной из команд, подопечные Вадима Яшина проиграли два первых матча «Дине».

Стоит отметить, что императорскому спортивному клубу не удавалось обыграть «Синару» на протяжении нескольких последних лет. Тем неожиданнее оказались цифры на табло в обеих играх. В первом матче москвичи открыли счет на первой же минуте и к перерыву довели его до 4:0. В начале второго тайма «Дина» забила в ворота Замтарадзе пятый мяч. Екатеринбуржцы смогли отыграть два очка, но в ответ получили еще два гола. Итог первой встречи — 7:2 в пользу хозяев.

Вторая игра началась похоже — первый там в ворота «Синары» летели безответные мячи, а после перерыва счет снова стал 5:0. Правда, после этого голы полетели в обратную сторону. Екатеринбуржцы отыграли четыре очка, но сравнять счет так и не смогли.

Теперь москвичам достаточно выиграть одну игру, чтобы пройти в полуфинал. Следующий матч состоится в Екатеринбурге 7 мая, в случае поражения для «Синары» он станет последним в этом сезоне. Если уральцы одержат верх на своей площадке, 8 мая состоится четвертая игра. Пятая встреча в случае необходимости вновь пройдет в Троицке.

Уже решено, что после завршения сезона команду покинет главный тренер "Синры". Об этом Вадим Яшин рассказал сам на послематчевой пресс-конференции. Возможно, его отставка произойдет еще до решающего матча.