Судьями на Олимпийский Играх в Сочи будут 27 свердловских спортсменов

В ближайшее время уральские специалисты пройдут специальное обучение.

Судьями на Олимпийский Играх в Сочи будут 27 свердловских спортсменов - Фото 1

Двадцать семь человек из Свердловской области будут судить соревнования по фристайлу и сноуборду на Олимпийских играх в Сочи, в 2014 году. В ближайшее время уральские специалисты пройдут специальное обучение, сообщает пресс-служба правительства области.

 

«Мы начинаем готовить наших людей для работы на Олимпийских играх в Сочи. В ближайшее время туда отправятся 27 человек из Свердловской области. Это наши бывшие спортсмены, тренеры, которые пройдут стажировку по судейству соревнований по горнолыжным спускам — фристайлу и сноуборду. Специалисты такого уровня нам пригодятся и для работы на нашем современном лыжном трамплине, который строится на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Там планируется принимать и обслуживать соревнования мирового уровня»,— рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут в 2014 году. Свердловская область имеет большие планы по участию наших спортсменов в этой Олимпиаде. Сейчас известны имена как минимум 18 спортсменов, которые активно готовятся к этому событию. Уральские спортсмены претендуют на участие в девяти зимних олимпийских видах спорта — женский хоккей с шайбой, лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, фигурное катание, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт.

 

В Свердловской области в марте 2013 года должен быть достроен большой спортивный объект — трамплин на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Эта база будет служить основной тренировочной для сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Этот объект строится в соответствии со всеми требованиями к подготовке олимпийцев.

Просмотров: 2394

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Девять архипастырей со всего мира приехали на Урал в День святой Екатерины

Сегодня в 23:30

Девять архипастырей со всего мира приехали на Урал в День святой Екатерины

На праздничное богослужение собрались 5 тысяч человек.

В Британии девушка оказалась в больнице из-за рекламы на умном холодильнике

Сегодня в 19:32

В Британии девушка оказалась в больнице из-за рекламы на умном холодильнике

Она подумала, что с ней пытаются связаться через технику.

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Сегодня в 17:08

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Ему пришлось забыть о спортивной карьере.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности