Супермены и бетмены искупаются в Шарташе и екатеринбургской грязи

На берегу озера вновь пройдет костюмированный фан-фестиваль Bicycle Live Fest.

Супермены и бетмены искупаются в Шарташе и екатеринбургской грязи - Фото 1

Екатеринбургские велосипедисты вновь соберутся вместе, чтобы весело попрыгать в воду. 26 июля на берегу Шарташа пройдет Bicycle Live Fest — костюмированные соревнования по прыжкам в воду на велосипеде.

 

«Эта традиция родилась три года назад. В первый раз велосипедисты просто веселились, прыгали в воду, всем понравилось, поэтому решили сделать фестиваль, в прошлом году он уже был зрелищным и масштабным», — рассказала один из организаторов Bicycle Live Fest Юлия Грубий.

 

Прыжки в воду на велосипеде получили название — WaterJumping. В этот раз тема соревнований — супергерои. Участники должны будут в соответствующем костюме приехать на велосипеде на берег Шарташа. К транспорту никаких требований нет, велосипед может быть любой, главное, чтобы его владелец был в шлеме. На пляже будет установлен небольшой трамплин, с помощью которого участники и будут прыгать в воду. Оцениваться будет красота полета и, конечно, оригинальность костюма.

 

Кроме того, организаторы решили добавить еще одну дисциплину — ShitJumping или прыжки в грязь. Для этого развлечения велосипеды участникам не понадобятся, нужно будет просто разбежаться и сигануть в бассейн с грязью. Завершит фестиваль турнир по пляжному волейболу. 

 

Просмотров: 2745

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером