Свердловчане завоевали 22 медали на Спецолимпиаде в Корее

Сеглдня спортивная делегация вернулась на родину.

Свердловчане завоевали 22 медали на Спецолимпиаде в Корее - Фото 1

Свердловские спортсмены, представлявшие сборную России на Всемирных зимних Специальных Олимпийских играх в Корее, завоевали 22 медали. Из них 9 — золотые, 5 — серебряные и 8 — бронзовые, сообщает пресс-служба правительства области.

 

Сегодня, 7 февраля, спортивная делегация прибыла на Родину в Екатеринбург.

 

«Соревнования в Южной Корее были очень напряженными, сложными. Только в горнолыжных состязаниях принимали участие 49 стран. Напряженный график, сложные погодные условия, непривычная пища, традиции…. Ребята справились: 22 медали. Общим результатом довольны. Спасибо тем, кто помогал готовиться на нашей уральской земле, потому что все решается не на соревнованиях, а в ходе подготовки. Спасибо Правительству, министерствам спорта и соцполитики. Мы начинаем думать о следующей Олимпиаде»,— рассказала исполнительный директор специального Олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко.

 

По ее словам, по итогам Олимпиады свердловские спортсмены оказались безусловными лидерами в сноубординге. Были завоеваны 16 медалей, три из которых золотые, две серебряные и две бронзовые. Победителями среди юношей стали Равиль Хасанов (3 золота), Дмитрий Тюфяков (2 «серебра») и Александр Медведев (2 бронзы). Среди женщин — Елена Сагалаева (2 «золот», 1 «бронза»), Елена Чиркова (1 «серебро», 2 «бронзы»). В младшей группе — Иван Кухарь (3 «золота»).

 

Две бронзовые медали наш спортсмен Александр Юшин получил в горнолыжном спорте. «Золото» и «серебро» завоевал Станислав Воюкин в шорт-треке. В фигурном катании серебро получил Яхъя Мициев и бронзу Александр Калиничев.  

 

Напомним, с 23 января по 5 февраля года в Пхенчхан (Южная Корея) прошли Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры 2013 года (Special Olympics World Games 2013).

 

На соревнованиях были представлены следующие виды спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноубординг, фигурное катание, бег на снегоступах, шорт-трек, хоккей на полу.

 

Российская делегация насчитывала 124 человека: 86 атлетов, 3 руководителя и 35 тренеров

 

В состав национальной сборной вошли 17 свердловчан — 12 спортсменов и пять тренеров. Особенно значительно наше участие в сноубординге: из восьми членов сборной шесть свердловских спортсменов. По два уральца выступили в горнолыжном спорте и фигурном катании, по одному участнику — в шорт-треке и лыжных гонках.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой правительства Свердловской области

 

Свердловчане завоевали 22 медали на Спецолимпиаде в Корее - Фото 2
Свердловчане завоевали 22 медали на Спецолимпиаде в Корее - Фото 3
Свердловчане завоевали 22 медали на Спецолимпиаде в Корее - Фото 4
Свердловчане завоевали 22 медали на Спецолимпиаде в Корее - Фото 5

 

Просмотров: 2045

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером