Свердловский пристав включен в сборную России по пауэрлифтингу

Сергей Селезень из Верхней Салды взял вес в 300 и 307 килограммов.

Свердловский пристав включен в сборную России по пауэрлифтингу - Фото 1

Приятная для свердловских судебных приставов новость пришла из Кемерово. В Губернском центре спорта «КУЗБАСС» завершился чемпионат России по пауэрлифтингу и первенство по жиму лёжа 2013 года. Начальник отдела — старший судебный пристав Верхнесалдинского РОСПа Сергей Селезень, став серебряным призером этих состязаний, включен в состав национальной сборной страны, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

 

В конце мая участников чемпионата мира будет принимать латвийский Каунас. Тренерский штаб российской команды возлагает на уральского тяжелоатлета серьезные надежды. На прошедших соревнованиях, ставших прикидочными, работник структурного подразделения Управления ФССП по Свердловской области, выступая в весовой категории до 120 кг (жим штанги лежа), покорил веса в 300 и 307 килограммов.

 

Напомним, что Сергей Селезень обладает званием мастера, является вице-чемпионом Кубка мира 2012 года в Чехии, чемпионом Кубка России прошлого года. Земляки и коллеги знают его не только как добросовестного, требовательного, принципиального государственного гражданского служащего, но и как призера и победителя многих престижных международных и российских состязаний.

 

Весной 2012 года он завоевал звание чемпиона России в Суздале, пополнив свою коллекцию наград высшей пробы. Спортивные эксперты внесли представителя Федеральной службы судебных приставов из небольшого по географическим меркам уральского городка в первые строки рейтинга фаворитов пауэрлифтинга.

 

Просмотров: 1681

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером