Теннисисты «Понтуаза» прервали победную серию «УГМК»

В четвертом раунде Лиги европейских чемпионов французский клуб взял реванш за обидное домашнее поражение.

Теннисисты «Понтуаза» прервали победную серию «УГМК»  - Фото 1

Неудачно сложился для теннисистов «УГМК» четвертый раунд Лиги европейских чемпионов. На своей площадке в Балтыме они проиграли своему главному сопернику по группе — французскому клубу «Понтуаз».

То, что эта встреча будет непростой, было понятно с самого начала. Во Франции верхнепышминский клуб с трудом смог вырвать победу в пяти партиях. Причем тогда «Понтуаз» выступал без одного из своих лидеров — китайца Ванг Джан Джуна. На Урал соперник «УГМК» приехал вместе с азиатом и желанием взять реванш.

В первом поединке встречались новичок верхнепышминцев Юн Мизутани и Маркос Фрейтос. И уже скоро стало понятно, что это был не день японского спортсмена. Самым популярным счетом в этой встрече был — 7:11, то в одну, то в другую сторону. Юн так и не смог поймать кураж в этот вечер и победа досталась Фрейтосу.

Зато Александр Шибаев, наоборот, поймал свою игру и взял верх над Джан Джуном. Несмотря на то, что россиянину для победы хватило четырех партий, китаец не намерен был легко сдаваться. В первом противостоянии разница в счете долгое время была всего в одно очко, но Шибаев все же оказался сильнее — 14:12. Лишь во второй партии Джун смог переиграть Александра на два очка, но в оставшихся двух поединках россиянин уверенно одержал победу.

В третьей встрече «УГМК» представлял Тан Руй Ву. Низкорослому хорвату китайского происхождения противостоял высокий швед Кристиан Карлссон. Азиатским легионерам уральского клуба в этот день явно не везло. Шведскому теннисисту хватило трех партий, чтобы обыграть Тана. «Карлссон оказался сильнее малыша», — шутили зрители.

В следующем поединке встретились Юн Мизутани и Ванг Джан Джун, оба они желали взять реванш за свои проигрыши. У китайца мотивация оказалась сильнее. При проигрыше 0:2 Юн смог сравнять счет, но на решающий сет характера уже не хватило.

«Понтуаз» одержал победу со счетом 3:1 и возглавил группу. Теперь, чтобы вернуть лидерство «УГМК» во что бы то ни стало нужно обыгрывать 13 декабря «Саарбрюкен».