После поражения во Франции верхнепышминские спортсмены взяли убедительный реванш дома.

Теннисисты клуба «УГМК» завоевали путевку в полуфинал Лиги европейских чемпионов - Фото 1

Теннисисты КНТ «УГМК» все-таки смогли пробиться в полуфинал Лиги европейских чемпионов. В первом матче, который проходил во Франции, верхнепышминские спортсмены проиграли местному «Аннебону» со счетом 2:3, усложнив себе тем самым задачу. Чтобы завоевать путевку в полуфинал уральский клуб должен был выигрывать как минимум со счетом 3:1.

На деле все оказалось проще, чем ожидали зрители. Тренерский штаб, да и сами спортсмены успели за два дня сделать работу над ошибками и самое главное настроиться на победу. В итоге не один из теннисистов «УГМК» в этот вечер не проиграл ни одной партии.

Во втором матче четвертьфинала играть доверили тем же спортсменам, что и во Франции: Юну Мизутани, Александру Шибаеву и Жоао Монтейро.

Мизутани, напомним, в прошлой встрече с «Аннебоном» был единственным, кто смог одержать победу и принести два очка своей команде. В этот раз японец снова не подкачал, хоть и заставил зрителей немного понервничать. В первом сете он уступал 0:7, но в итоге вырвал победу — 11:8. В оставшихся двух сетах Креанго Калиникос так и не смог одолеть Мизутани.

После Франции к Шибаеву было много вопросов: мало того, что он довольно неубедительно играл, так еще и под конец сломал стол и был удален за неспортивное поведение. Тем не менее, тренеры решили дать ему возможно реабилитироваться. В родных стенах Александр справлялся с эмоциями и уверенно переиграл лидера «Аннебона» Чена Чиан Ана.

Жоао Монтейро, похоже, решил не отставать от одноклубников и довольно хладнокровно и без особой интриги обыграл Дмитрия Прокопцева.