Море велосипедного веселья на URusBike. Впервые на Среднем Урале прошел масштабный велофестиваль на открытом воздухе

Фестиваль за три дня посетили около 3000 человек.

Море велосипедного веселья на URusBike. Впервые на Среднем Урале прошел масштабный велофестиваль на открытом воздухе - Фото 1

В прошедший уикенд на горе Лиственная состоялся мегапозитивный ВелоФестиваль «УРусБайк» — море велосипедного веселья для всех любителей активного отдыха.

 

Фестиваль стал местом концентрации лучших экстремалов Екатеринбурга и Свердловской области. Сначала они устроили для новичков сногсшибательные показательные выступления, а затем на протяжении двух дней соревновались в прыжках в аэроподушку, через огненную скакалку, а также в прохождении по слэклайну.

«Эти развлечения и отчасти спорт, конечно, вовсе небезопасны! Но вы не представляете, какую бурю эмоций и какой прилив адреналина и сил испытываешь, когда летишь вниз головой на огромной высоте, а над тобой возвышаются лишь голубое небо и кроны высоких деревьев. Тут уже совсем не думаешь о каких-либо последствиях. Это непередаваемое ощущение!»— поделился своими впечатлениями велоэкстремал Игорь.
Море велосипедного веселья на URusBike. Впервые на Среднем Урале прошел масштабный велофестиваль на открытом воздухе - Фото 2

Фестиваль стал местом концентрации велоэкстремалов со всей Свердловской области

Велофестиваль удивил посетителей не только экстремальным шоу, но и выставкой уникальных велоизобретений, где можно было увидеть веловездеходы, велопаравозы, велорикши, кастомбайки и растабайки.

Приятным дополнением к основной программе был пинг-понг, пейнтбол, батут, волейбол, пляжный футбол, фрисби, запуск воздушных змеев, городки и многое другое.

Для любителей подвигаться под зажигательную музыку на фестивале устраивались мастер-классы по танцам: сальса, латино, рок-н-ролл, фламенко.

«Столько развлечений, выставок игр и представлений в одном месте никогда не видела. На велофестиваль позвала подруга-велосипедистка, которая не представляет жизни без своего железного друга. А я просто составила ей компанию и нисколько не пожалела! Здесь и искупалась, и позагорала, и покаталась на водном велосипеде и потанцевала, и поиграла в волейбол, и познакомилась с интересными ребятами! В общем, отдых удался на славу!»— рассказала о своих пятничных приключениях гостья велофестиваля Екатерина.

 

А те, кто приехал без своего железного двухколесного коня, брал велосипеды в прокат и отправлялся в небольшое увлекательное велосипедное путешествие по живописным местам горы Лиственной. Там, в глубокой лесной чаще, можно было встретить вовсе не волков и медведей, а прекрасных нимф на велосипедах, которые состязались в рамках одного из этапов конкурса «Мисс Вело-Город 2012».

 

Море велосипедного веселья на URusBike. Впервые на Среднем Урале прошел масштабный велофестиваль на открытом воздухе - Фото 3

Участников велофестиваля радовали девушки изящных пропорций

Участницы конкурса «Мисс Вело-Город 2012» в пятничный вечер открыли фестиваль очаровательным велотанцем и отправились в турпоход в леса горы Лиственной. А на следующий день прошли семь зрелищных испытаний, и грязные и измученные эпатажно вернулись в велодеревню, чтобы вместе с гостями феерично отметить День Нептуна. Вымазанные грязью конкурсантки дружно и радостно поливали друг друга из бочки. А «Мисс Вело-Город 2011» Татьяна Пискун порадовала девушек и всех присутствующих в радиусе 20 метров искусственным дождем из водовозной машины.

«Ощущения невероятные! Такой драйв, кураж вперемешку с грязью и безудержным весельем! Организаторы конкурса не ошиблись и устроили нам настоящий бой на выживание. Но, как выяснилось, все мы девчонки отчаянные и грязи, пыли, бездорожья не испугались. Спасибо организаторам конкурса за наше лесное приключение. До сих пор ощущаю себя героиней фильма «Остаться в живых» и потихонечку замазываю синяки «Спасателем»,— поделилась эмоциями участница конкурса «Мисс Вело-город 2012» Юлия.

 

Море велосипедного веселья на URusBike. Впервые на Среднем Урале прошел масштабный велофестиваль на открытом воздухе - Фото 4

Главным развлечением собравшихся стали головокружительные трюки

А вечером любителям приключений удалось принять участие в большой ролевой приключенческой игре «Тайны горы Лиственной» по мотивам известных кинофильмов с поиском кладов, прохождением полосы препятствий и другими серьезными испытаниями.

 

Приверженцы ночных клубных тусовок также не остались в обиде, потому что каждую ночь фестиваль взрывался музыкальными баттлами между известными екатеринбургскими диджеями: DJ Alex Well (Progressive House, Electro House) и DJ John Fash (Progressive House, Progressive Trance).

В таком активном темпе пролетели все три дня велосипедного веселья. На следующий год велофестиваль «УРусБайк» снова ждет гостей!

«Фестиваль прошел отлично, несмотря на неблагоприятную погоду. Поток посетителей в течение всех дней составил около 3000 человек. Был взят старт грандиозному мероприятию, который будет каждый год набирать обороты. Мы несказанно рады, что все участники и гости фестиваля остались довольны. И в будущем году в июне фестиваль будет проведен с еще большим размахом!»— сообщил директор велофестиваля Константин Мочалов.

 

ФОТОрепортаж с фестиваля URusBike смотрите здесь.
 

Просмотров: 1890

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.