«Урал» одержал очередную победу

Екатеринбургские футболисты разгромили «Сибирь» со счетом 5:2.

«Урал» одержал очередную победу - Фото 1

Накануне в рамках первенства ФНЛ «Урал» встречался на домашней арене с командой «Сибирь» и одержал сокрушительную победу. Во многом исход матча предопределился уже на второй минуте встречи. Игрок «Сибири» Игорь Климов допустил грубое нарушение на своей стороне поля. В результате он получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Кроме того, судья назначил пенальти, и Эдгар Манучарян без труда пробил по воротам. После этого форварда «Урала» было уже не остановить. До конца первого тайма Манучарян отправил в ворота соперника еще два мяча.

Во втором тайме наши футболисты, похоже, расслабились и, находясь в большинстве, пропустили два мяча.

«Футболисты «Сибири» нашли в себе силы вдесятером забить два мяча. Здесь уже могло быть всё, что угодно. Я благодарен ребятам за то, что они все-таки концовку матча провели на том уровне, на котором они могут играть. А с той расслабленностью, которая была и предшествовала двум пропущенным мячам, будем разбираться»,— отметил после игры наставник «Урала» Павел Гусев.

За 10 минут до окончания матча Спартак Гогниев забил четвертый гол в ворота гостей, а уже на 86-й минуте Герсон Асеведо установил окончательный счет матча — 5:2.

Таким образом, «Урал» набрал уже 58 очков и по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице ФНЛ.

ФОТОрепортаж с матча «Урал» - «Сибирь» смотрите здесь.