БК «Урал» одержал «дважды волевую» победу в Рязани

Игра завершилась со счетом 58:55.

БК «Урал» одержал «дважды волевую» победу в Рязани - Фото 1

Победы, одержанные в матчах, по ходу которых команда проигрывала, называют волевыми. Победу баскетболистов «Урала» в Рязани вполне можно назвать дважды волевой. Из десяти игроков, включённых в заявку, лишь восемь смогли выйти на площадку, в том числе больные Антон Глазунов и Максим Дыбовский, а также травмированный Крис Монро. И это в ситуации, когда права на ошибку у «Урала» не было — чтобы сохранить второе место, дающее в плей-офф преимущество своей площадки вплоть до полуфинала, надо побеждать в каждом матче.

 

К концу первой четверти «Рязань» выигрывала 17:10. Главному тренеру «Урала» Олегу Окулову ничего не оставалось, как за 3.10 до сирены брать тайм-аут. Минутная работа над ошибками принесла плоды — два точных броска Александра Дедушкина, «двушка» Максима Ткаченко и три точных броска из четырёх с линии штрафных Дмитрия Николаева под занавес четверти — и на табло уже равенство — 17:17.

 

Вторая десятиминутка началась с точного трёхочкового броска Антона Глазунова, но экс-«грифон» Роман Хамитов тут же восстанавливает равновесие — 20:20. Максим Дыбовский добывает три очка в одной атаке, а затем точный дальний бросок Криса Монро. Из-под кольца забивает Аарон Мак Ги — и уже 28:20 в пользу «Урала». На большой перерыв наша команда могла уйти, имея преимущество в семь очков, но одновременно с сиреной шальную «трёшку» забивает Драмир Зибиров — 31:27.

 

Самой тяжёлой выдалась третья четверть. После того, как Фортуна помогла Зибирову до перерыва, «Рязань» воспряла. Хозяева восстановили равенство в счёте, некоторое время команды провели на «качелях», а под конец четверти «Рязань» уже впереди — 46:43. Крис Монро мог ещё раз сравнять счёт, но его бросок из-за периметра за четыре секунды до сирены оказался неточным.

 

Всё решалось в итоге в заключительном периоде. Причём, уже через три минуты после его начала из-за перебора фолов на лавку отправился Дмитрий Николаев. Тут уже требовались не столько мастерство, сколько воля и стальные нервы. Их-то как раз продемонстрировал в нужный момент известный своей вспыльчивостью Антон Глазунов. Точным броском из-за периметра разыгрывающий «Урала» выводит команду вперёд — 48:48. «Рязань» отвечает слэм-данком в исполнении ещё одного экс-«грифона» Никиты Степаненкова — снова ничья. И ещё одна «трёшка» от Глазунова — 51:48. Почти полторы минуты соперники обмениваются неточными бросками, а затем снова Глазунов — 53:48. Шанс «Рязани» возвращает броском из-за периметра Артём Исаков — 53:51.

 

Чем ближе финальная сирена, тем больше напряжение на площадке. За 0.53 до конца четверти при счёте 55:51 в пользу «Урала» судьи фиксируют неспортивный фол Криса Монро на Олеге Бартунове. Пострадавший реализует оба штрафных броска, а вот реализовать оставшееся у них владение мячом рязанцы не смогли — Виктор Усков промахнулся, а на подборе первым был Крис Монро. В напряжённой концовке «Уралу» удалось отстоять победный счёт — 58:55.

Просмотров: 1482

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.