«Урал» проиграл «Спартаку» с разницей в одно очко

У екатеринбуржцев осталась всего одна игра в регулярном чемпионате и последний шанс занять второе место.

«Урал» проиграл «Спартаку» с разницей в одно очко - Фото 1

Очередной матч чемпионата России, который стал предпоследним в этом сезоне, «Урал» провел в Верхней Пышме и без двух своих американских легионеров. Несмотря на эти обстоятельства, екатеринбуржцы были близки к победе и проиграли «Спартаку-Приморье» всего одно очко.

 

 

Начали «грифоны» более чем успешно — с серии трехочковых попаданий. Шесть снайперов, Николаев, Глазунов, Корчагин, Артешин, Ключников и Флис,  попали из-за дуги десять раз из шестнадцати. Благодаря этому счет после первой четверти был такой, который обычно бывает ближе к середине игры — 32:19 в пользу хозяев. 

 

Но, видимо, хозяева слишком быстро израсходовали свою удачу и оставшуюся часть игры ее не хватило. Спартаковцы начали активно защищаться, а у екатеринбуржцев броски не шли.

 

В то же время у игроков «Спартака» начали сдавать нервы. Никита Моргунов в одном из эпизодов сначала поспорил с баскетболистом «Урала» Дмитрием Николевым и затем просто со всей силы ударил своего оппонента. Николаев упал на пол и какое-то время еще приходил в себя. Моргунов итоге был удален.

 

Тем не менее, к концу третей четверти «Спартак» догнал и перегнал  «Урал». В заключительном отрезке уже екатеринбуржцам пришлось догонять. За четырнадцать секунд до конца Дмитрий Николаев забросил трехочковый. Счет стал 76:78 в пользу «Спартака». Когда играть оставалось восемь секунд, Антон Глазунов реализовал два штрафных броска, но для победы этого не хватило. Гости выиграли со счетом 79:78.

 

Следующий матч «Урала» также пройдет в Верхней Пышме, соперником екатеринбуржцев станет «Иркут». В случае победы екатеринбуржцы займут второе место в регулярном чемпионате. Это будет последняя игра в регулярном чемпионате, затем начнутся матчи play-off. 

Просмотров: 1703

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером