БК «Урал» проиграл в битве чемпионов

Это первое поражение наших баскетболистов в предсезонных играх.

БК «Урал» проиграл в битве чемпионов - Фото 1

Двукратный чемпион российской баскетбольной Суперлиги «Урал» проиграл одному из самых титулованных и сильнейших клубов Хорватии. На европейском тренировочном сборе наша команда померялась силами с семнадцатикратным чемпионом страны «Цибоной». Несмотря на авторитет соперника, «Урал» уступил «Цибоне» всего два очка — 64:66. Самым результативным в составе «Урала» стал Антон Глазунов, который набрал 14 очков. В двух четвертях, второй и третьей, екатеринбуржцы набирали больше очков, чем баскетболисты хорватской команды. Это поражение стало первым для «Урала» после трех контрольных матчей.

 

«Цибона» в прошлом сезоне вновь выиграла золото национального первенства. Команде помог в этом и звездный игрок сборной Хорватии, семикратный чемпион страны Давор Кус. Он также выходил на площадку в матче с «Уралом». В межсезонье в хорватскую команду пришел новый тренер — бывший наставник сборной Хорватии и многих топ-клубов Невен Спахия, который руководил действиями своих игроков в матче против «Урала».

 

Следующим спарринг-партнером «Урала» на хорватских сборах выступит полуфиналист хорватского чемпионата, участник последнего розыгрыша Евролиги клуб «Цедевита».

Просмотров: 1900

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером