ФК «Урал» завершил первую часть сезона 2012-2013 на втором месте в первенстве ФНЛ

Лидеру — томской «Томи» — екатеринбуржцы уступают четыре очка.

ФК «Урал» завершил первую часть сезона 2012-2013 на втором месте в первенстве ФНЛ - Фото 1

Футболисты «Урала» завершили свое выступление в первой части сезона 2012-2013. Заключительный матч в 2012 году екатеринбургская команда провела 19 ноября в Москве, где в 22-м туре первенства ФНЛ уральцы переиграли столичное «Торпедо» со счетом 3:2. В минувшую пятницу в Ярославле прошла заключительная встреча первенства ФНЛ в нынешнем календарном году. В отложенном матче 19-го тура «Шинник» принимал хабаровский «СКА-Энергию». Матч завершился вничью со счетом 2:2. Эта ничья позволила «СКА-Энергии» обойти «Нефтехимик». Отрыв «Урала» от хабаровчан составил 9 очков. Клубы ФНЛ отправились на зимние каникулы, а возобновится первенство ФНЛ 11 марта 2013 года — в этот день пройдут матчи 23-го тура.

 

Первенство России среди команд ФНЛ-2012/13 — первое, которое проводится в формате «осень-весна». Сезон для футболистов «Урала» стартовал 9 июля домашним матчем против «Петротреста». Екатеринбуржцы добились крупной победы со счетом 4:0, однако затем последовала череда неудач: в следующих четырех матчах свердловчане не сумели одержать ни одной победы, трижды сыграв вничью и один раз уступив. Поражение пришлось на матч 5-го тура против нальчикского «Спартака», который футболисты «Урала» проводили на выезде. Поединок закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев. После этой игры покинул свой пост руководивший командой старший тренер Сергей Булатов. Возглавил команду опытный специалист Павел Гусев, уже работавший в «Урале» в сезонах 2003-2004 года. В 2011 году Павел Гусев вернулся в «Урал» в качестве тренера-консультанта, а после поражения свердловчан в Нальчике приступил к полноправному руководству командой.

 

При новом тренере дела у свердловчан пошли в гору. Из середины турнирной таблицы команда благодаря серии удачных матчей поднялась в число лидеров. Всего при Павле Гусеве в первенстве ФНЛ футболисты «Урала» провели 16 матчей, в которых одержали 12 побед, трижды сыграли вничью и только один раз проиграли. Единственное поражение пришлось на гостевой поединок против «Томи» 6 сентября, в котором уральцы проиграли со счетом 2-3. С тех пор подопечные Павла Гусева ни разу не уступали. Беспроигрышная серия «Урала» насчитывает уже 11 матчей и имеет все шансы продолжиться весной, в заключительной части сезона.

 

Также при Павле Гусеве «Урал» сумел пробиться в 1/16 финала Кубка России. На пути к матчу с «Анжи» уральцы в 1/32 финала встречались в Уфе с одноименной командой и добились минимальной победы — 1:0. А поединок с «Анжи», который состоялся в Екатеринбурге 27 сентября, стал одним из самых запоминающихся для болельщиков моментов сезона. «Урал» уступил одной из сильнейших на сегодняшний день команд России только в серии пенальти, причем основное и дополнительное время завершились вничью 0:0.

 

В настоящий момент «Урал» уверенно занимает второе место в первенстве ФНЛ, опережая ближайших конкурентов на 9 очков и уступая лидирующей «Томи» 4 балла. При этом наша команда лидирует в первенстве сразу по нескольким показателям. Футболисты «Урала», забив 46 мячей в 21 матче первенства ФНЛ, являются самой результативной командой лиги. «Урал» забивает в среднем чуть больше двух голов за матч. В активе «Томи», к примеру, на четыре мяча меньше. Кроме того, уральцы меньше всех пропустили: всего 13 мячей. Также на счету «Урала» наибольшее количество крупных побед (с разницей в три и более мячей) в первенстве — шесть. Для сравнения — «Томь» не одержала ни одной крупной победы, а идущий на третьем месте «Нефтехимик» крупно побеждал дважды. Также в активе «Урала» и самая крупная победа в нынешнем первенстве. Это достижение было установлено 30 октября в домашнем матче против «Металлурга-Кузбасс», который свердловчане выиграли со счетом 6-0. В родных стенах уральцы повторили достижение «Томи», потеряв только 6 очков (3 ничьих), а на выезде набрали на один балл меньше конкурентов из Томска — это является вторым показателем в лиге.

Просмотров: 2216

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.