«Уралочка-НТМК» одержала победу над швейцарским «Волеро»

И вышла на второе место в своей группе.

«Уралочка-НТМК» одержала победу над швейцарским «Волеро» - Фото 1

Свердловская волейбольная команда «Уралочка-НТМК» одержала весьма драматичную и сложную победу в третьем раунде Лиги чемпионов по волейболу над швейцарским «Волеро» — 3:2. Драматичную — потому что играли подопечные Николая Карполя в гостях, где большинство зрителей, естественно, болели за свою команду. Сложную — потому что хозяйки одержали победу в первых двух партиях и нашим волейболисткам пришлось приложить немало усилий, чтобы изменить ситуацию на поле в свою пользу и довести игру до победного конца.

Швейцарская команда, ведомая кубинской волейбольной звездой Нэнси Карильо, в начале матча показала отличную работу на приеме и в нападении, тогда как у «уралочек» как раз эти компоненты игры были не на высоте.

Два сета потребовалось «Уралочке», чтобы найти достойные контраргументы против Нэнси и Карлы Кларич. Удалось это сделать в третьей партии, когда Николай Карполь поставил на заднюю линию Евгению Эстес и получил тот эффект, который искал.

Во второй половине матча уже гостьи полностью доминировали на площадке, догнали и обогнали соперниц. Хозяйки не желали сдаваться и то и дело сокращали разрыв до минимума. Воздух в спорткомплексе Цюриха наэлектризовался от напряжения. Разрядили его «уралочки», выиграв тай-брейк — 15:9 и весь матч — 3:2.

Стоит отметить в этом матче Наталью Назарову, которая вновь заменяла травмированную Ирину Заряжку и справилась на «отлично» — на ее счету 17 очков. Александра Пасынкова в этой встрече заработала 18 очков, 16 — Страшимира Филипова.

У «Волеро» самыми результативными стала Нэнси Карильо — у нее 29 очков.

Ответную встречу со швейцарской командой «Уралочка-НТМК» проведет дома 21 ноября в ДИВС «Уралочка». Начало игры — в 18.00. Вход свободный.