«Уралочка» одержала долгожданную победу в матче российского чемпионата

Свердловские волейболистки обыграли московское «Динамо».

«Уралочка» одержала долгожданную победу в матче российского чемпионата - Фото 1

В матче 12-го тура Суперлиги на своей площадке «Уралочка-НТМК» одержала уверенную победу над одним из лидеров российского первенства — столичным «Динамо» - 3:1.

Впрочем, начало оказалось не совсем удачным для хозяек. Москвички уже с первых минут встречи ушли вперед, создав себе задел в пять очков. Как ни старались свердловчанки, догнать соперниц в первой партии им так и не удалось. Итог — 25:17 к первому перерыву.

Во втором игровом отрезке на замену Анастасии Салиной на площадку вышла Екатерина Русакова. Это дало свои результаты — теперь догонять пришлось уже гостям. «Уралочкам» удалось оторваться на десять очков, лишь пол конец сета волейболистки «Динамо» смогли пробить блок хозяек и сократить разницу, но не более того. Эта партия осталась за подопечными Николая Карполя — 25:19.

Третий сет получился самым захватывающим: девушки обеих команд буквально цеплялись за очки, не позволяя соперницам вести больше, чем на два очка. Но удачные действия Наталии Обмочаевой, Шинейд Джек и Юмилки Руис позволили хозяйкам взять верх и в этой партии — 25:22

А вот в четвертом сете судьба матча могла измениться: солировали на площадке гостьи, лишь в концовке партии хозяйки перехватили инициативу: догнали и перегнали – 25:22 и итог 3:1 в пользу «Уралочки-НТМК».

Екатерина Русакова, была признана лучшим игроком «Уралочки», а Татьяна Кошелева лучшим игроком «Динамо» в этой игре.

Благодаря этой победе команда поднялась в турнирной таблице на шестое место, «Динамо» осталось на третьей строчке. В следующем туре 16 февраля «Уралочка» на домашней арене в Нижнем Тагиле встретится с дебютантом суперлиги клубом «Хара Морин» из Улан-Удэ.