«Уралочка» вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Сегодня екатеринбургские волейболистки в трех партиях обыграли «Кениц-Волей» из Швейцарии.

«Уралочка» вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ - Фото 1

Волейболистки «Уралочки» сегодня уже сделали болельщикам и себе новогодний подарок. У себя дома они с легкостью разобрались со швейцарской «Кениц-Волей» и вышли в четвертьфинал Кубка ЕКВ.

В первой встрече, которая проходила в Швейцарии, наши девушки одержали победу со счетом 3:0. Поэтому, чтобы завоевать путевку в следующий раунд, от девушек требовалось не так-то много — выиграть хотя бы один сет у себя дома. Но «Уралочка» не была бы командой Николая Карполя, если б согласилась на подобный сценарий.

Уже первая партия показала, что у швейцарской команды нет шансов не только на четвертьфинал, но и на победу в Екатеринбурге — 25:12. Впрочем, завоеванная путевка все же немного вскружила голову нашим девушкам, и они заставили Николая Карполя повысить голос. Подействовало — волейболистки снова взяли себя в руки и выиграли вторую партию — 25:16.

После перерыва хозяйки снова повели, но в ситуации, когда главная задача уже выполнена, в полной мере настроиться на игру девушкам оказалось все же не просто. В итоги гостьи смогли не только догнать, но и перегнать «Уралочку». Правда, ненадолго, подопечным Карполя хватило сил и хладнокровия, чтобы и эту партию довести до победы — 25:18.

В четвертьфинале наши девушки встретятся с азербайджанским клубом «Азеррейл». Первая игра пойдет в Баку в январе.