У Свердловской области появилась своя футбольная академия

Имущественный комплекс академии уже сформирован: манеж, три поля, стадион, гостиница и административные здания.

У Свердловской области появилась своя футбольная академия - Фото 1

В Свердловской области создано государственное автономное учреждение «Уральская футбольная академия». Соответствующее постановление было подписано накануне.

 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, академия включит в себя несколько спортивных объектов — крытый футбольный манеж на улице Фестивальной, 8, реконструированный стадион «Уралмаш», гостиницу-общежитие для проживания спортсменов, три футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта. Также запланирована реконструкция двух имеющихся футбольных полей и строительство учебного корпуса.

 

«Создание футбольной академии позволит укрепить лучшие традиции футбола нашей области, готовить спортсменов высокого класса, резерв для профессионального клуба «Урал», а также поддержать интерес и стремление к занятиям футболом всех желающих. Это даст дополнительный стимул для развития футбола, как массового вида спорта. Сейчас это особенно актуально, потому что Екатеринбург получил статус города — организатора проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Новый футбольный манеж, который войдет в состав Академии, будет использован как тренировочная база команд участниц чемпионата, также здесь смогут тренироваться юные спортсмены-футболисты, заниматься футболом жители Свердловской области»,— отметил министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

Академия будет носить статус автономного учреждения. Финансовое обеспечение деятельности автономного учреждения будет осуществляться из областного бюджета в форме субсидий, а также путем привлечения средств из других источников.

 

Для справки:

Футбол является самым массовым видом спорта среди ДЮСШ и СДЮСШОР Свердловской области. Количество занимающихся футболом в регионе — 50199 человек, из них 1445 — женщины, более 221 человек — граждане с ограниченными физическими возможностями.

 

В 2006-2012 годах за счет средств областного бюджета приобретено оборудование для 37 футбольных полей и стадионов с искусственным покрытием. В настоящее время на территории региона функционирует около 65 футбольных площадок с искусственным покрытием.

 

В рамках приоритетного регионального проекта с 2006 года в Свердловской области выделяются средства на поставку оборудования для подготовки футбольных полей и школьных комплексов с искусственным покрытием.

 

С 2006 по 2011 годы в 30 муниципальных образованиях в Свердловской области оборудовано более 75 больших и малых площадок с искусственным покрытием. На 2013—2015 годы запланировано строительство и реконструкция 23 объектов муниципальной собственности футбольных полей (стадионов), универсальных спортивных площадок.

Просмотров: 2307

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 16 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Алексей Воробьев возглавит предвыборный штаб Дениса Паслера

Сегодня в 17:11

Алексей Воробьев возглавит предвыборный штаб Дениса Паслера

Ранее врио губернатора неоднократно лестно отзывался об экс-премьере.

В Екатеринбурге может появиться Институт креативных индустрий

Сегодня в 16:28

В Екатеринбурге может появиться Институт креативных индустрий

О необходимости развития этого направления заявил Денис Паслер.

Денис Паслер заявил о строительстве реабилитационного центра для участников СВО

Сегодня в 15:38

Денис Паслер заявил о строительстве реабилитационного центра для участников СВО

Врио губернатора уже обсудил этот вопрос с Социальным фондом РФ.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности