Уральские всадники поборются за место в национальной сборной и проверят силы перед международным турниром

В предстоящие выходные в селе Кадниково пройдет Чемпионат УрФО по конкуру.

Уральские всадники поборются за место в национальной сборной и проверят силы перед международным турниром - Фото 1

В середине июля сильнейшие всадники Уральского региона съедутся в Кадниково.  С 5 по 6 июля в клубе «Белая лошадь» пройдет Чемпионат и Первенство УрФО по конкуру. Для молодых спортсменов эти соревнования станут отборочным этапом перед 3-й летней спартакиадой молодежи России-2014. Профессиональные спортсмены поборются за право дальнейшего участия в Чемпионате России по конкуру, который пройдёт в сентябре в Москве и определит состав национальной сборной России для участия в международных соревнованиях.

 

Планируется участие свыше 100 спортсменов во всех категориях: взрослые спортсмены, юноши, юниоры, дети, любители. Участники будут представлять конноспортивные клубы из Свердловской области, Челябинской, Тюменской, Пермского края, Ханты-Мансийска и Ижевска. В каждой возрастной категории победители будут награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней.

 

Конкур пройдет в несколько этапов, будет составлено 8 маршрутов с разной высотой препятствий для всех уровней спортсменов. Самая высокая планка — 140 см.

 

Кроме того, для всадников эти соревнования станут подготовкой и проверкой сил перед крупнейшим международным турниром на Кубок губернатора Свердловской области. В августе любителей конного спорта ждут три дня захватывающей борьбы, в которой примут участие спортсмены со всей России и зарубежья.

 

Помимо зрелищного спортивного действа организаторы обещают активную развлекательную программу для детей и взрослых. В воскресенье, например, гости смогут отметить настоящий День Нептуна. 

 

Вход на праздник и конные соревнования свободный.

Подробная программа на сайте www.whorse.ru

 

Просмотров: 2855

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером