Уральских волонтеров начнут готовить к ЧМ-2018 в следующем году

Пока добровольцы будут тренироваться в фан-зоне ЦПКиО.

Уральских волонтеров начнут готовить к ЧМ-2018 в следующем году - Фото 1

Для работы в фан-зоне ЦПКиО, которая откроется в июне, в Екатеринбурге готовят около сотни волонтеров. Напомним, с 12 июня по 13 июля в парке будет проходить «Фестиваль болельщиков», посвященный Чемпионату мира по футболу в Бразилии. В течении всего турнира на большом экране будут транслироваться матчи с участием российской сборной, а также четвертьфинальные, полуфинальные и финальный поединки.

 

Для добровольцев это станет первой тренировкой в подготовке к ЧМ-2018, который пройдет в России. В фан-зоне они будут помогать зрителям ориентироваться на территории, координировать транспорт и проводить различные активности.

 

«В 2018-м году большинство волонтеров также будут работать в основном с болельщиками, с приезжими зрителями. Кроме того, будет такая же фан-зона только масштабней в несколько раз. Федеральная концепция работы волонтеров будет утверждена только в 2016-и году, но мы планируем начать работу уже в следующем году», — рассказал руководитель Уральского центра подготовки волонтеров Александр Антимонов.

 

Между тем, на днях в федеральных СМИ появилась информация, что российские волонтеры поедут за опытом на нынешний Чемпионат мира в Бразилию. Однако в уральском центре такой информации пока нет.   

 

Просмотров: 2410

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером