Нелетная погода: уральский ветер внес свои коррективы в парашютные соревнования «Европа-Азия»

Из-за сильных порывов участники всероссийского турнира вынуждены постоянно откладывать прыжки.

Нелетная погода: уральский ветер внес свои коррективы в парашютные соревнования «Европа-Азия» - Фото 1

Участники парашютных соревнований на точность приземления «Европа-Азия» вместо прыжков вынуждены отсиживаться на земле. Второй день на полигоне в Логиново дует сильный ветер, из-за которого взлеты самолетов приходится постоянно отменять. Турнир имеет всероссийский статус, и на Урал съехались 75 сильнейших спортсменов страны.

 

Парашютисты уже сильно выбились из графика. По плану, каждый участник уже должен был совершить по шесть прыжков, но пока им удалось использовать только по две попытки. До четвертьфинала судьям необходимо отсеять половину претендентов. Сейчас организаторы внимательно следят за прогнозами, чтобы при первой же возможности поднять парашютистов в небо. Если позволит погода, участники готовы прыгать сегодня до самого вечера и завтра как только взойдет солнце.

 

Финал соревнований должен состояться завтра, решающие прыжки, как и в прошлом году, планировалось провести в центре Екатеринбурга. Для этого на городском пруду устанавливается специальный понтон, на который и должны приземлиться парашютисты. Но и эта затея пока остается под вопросом — прогнозы синоптиков на завтра не очень благоприятные. Но не исключено, что финал перенесут на воскресенье. 

 

Просмотров: 3488

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности