В Двуреченске может появиться новый крупный спортивный объект

В Свердловской области обсуждается реализация нового проекта государственно-частного партнерства в сфере спорта.

В Двуреченске может появиться новый крупный спортивный объект - Фото 1

Руководством ОАО «Управляющая Компания «Российские Специальные Сплавы» (РосСпецСплав) и министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области обсуждается вопрос строительства крупного физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Двуреченск Сысертского района.

 

Сейчас ФОК является объектом неоконченного строительства и находится в собственности УК «РосСпецСплав». В конце августа 2012 года президент УК Вячеслав Григорьев обратился в минспорта с предложением совместно проработать возможные варианты окончания строительства объекта и последующей эксплуатации в интересах жителей территории.

 

Необходимо отметить, что в непосредственной близости с недостроенным ФОКом находятся еще два объекта — стадион и корт. При благоприятном раскладе событий данные объекты стали бы одним из крупнейших спортивных комплексов муниципального масштаба.

 

Министерством предложено «РосСпецСплаву» разработать проектную документацию по завершению строительства объекта, после чего подготовить и направить заявку для рассмотрения возможности софинансирования и включения объекта в областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011—2015 годы.

 

В настоящее время проводится работа с юристами компании по решению правовых тонкостей возможной реализации проекта.

 

Стоит отметить, что в Свердловской области уже существует успешный проект реализации государственно-частного партнерства по линии минспорта — ледовая арена в Верхней Пышме. На сегодняшний день проект реализуется в рамках областной и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Сейчас идет завершающая стадия строительства. Сдача ледовой спортивной арены запланирована на этот год, сообщает пресс-служба правительства области.

Просмотров: 2428

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером