В УрГЭУ детей-сирот будут учить скалолазанию

Стартовал совместный проект вуза и Общественного совета ГУ МВД РФ по УрФО.

В УрГЭУ детей-сирот будут учить скалолазанию - Фото 1

Более чем 100 детей из детских домов получили возможность обучиться скалолазанию благодаря проекту «Юный скалолаз», организованному Уральским государственным экономическим университетом и Общественным советом ГУ МВД РФ по УрФО.

 

С 1 по 20 февраля в УрГЭУ будут заниматься воспитанники детских домов под руководством заслуженного мастера спорта, чемпиона мира по скалолазанию, директора СДЮСШОР Сергея Синицына. Каждый ребенок получит возможность опробовать на себе все возможности огромного скалодрома и почувствовать себя настоящим скалолазом.

 

Планируется, что в течение этого времени скалодром УрГЭУ посетят более 10 детских домов Свердловской области.

 

Потенциальные спортсмены смогут также получить возможность и далее обучаться в специализированный детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по скалолазанию.

 

УрГЭУ традиционно проводит мероприятия для воспитанников детских домов. В частности, в октябре прошел спортивный праздник «Ягодная поляна» для воспитанников детских домов и интернатов Свердловской области, проведенный в рамках юбилейных мероприятий к 45-летию вуза.

 

Открытие одного из крупнейших скалодромов УрФО состоялось в УрГЭУ в октябре 2012 года. В мае 2013-го он примет этап кубка Европы по скалолазанию во время проведения Всемирного фестиваля интеллектуальной молодежи Youth Global Mind.

Просмотров: 3396

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером