Лыжники Екатеринбурга отпразднуют День города на колесах

Чемпионат и первенство Среднего Урала по общей физической подготовке среди лыжников пройдут в центре Екатеринбурга.

Лыжники Екатеринбурга отпразднуют День города на колесах - Фото 1

Федерация лыжных гонок Свердловской области приступила к подготовке ежегодных чемпионата и первенства Среднего Урала по общей физической подготовке среди лыжников, которые пройдут в Екатеринбурге в рамках празднования Дня города с 17 по 19 августа.

В ходе совещания, которое накануне провел президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Нисковских, обсуждался ряд организационных вопросов. На сегодня уже определены площадки проведения лыжероллерных соревнований: учебно-спортивная база «Динамо», лыжная база «Нижнеисетская». Основная же борьба развернется на центральной улице города — проспекте Ленина (от 8 Марта до Пушкина).

Ожидается, что для участия в соревнованиях соберутся более 300 спортсменов со всей области, среди которых — члены сборной России по лыжным гонкам, а также ведущие спортсмены иностранных государств. В качестве почётных гостей на соревнования прибудут руководители области и города, прославленные российские лыжники и биатлонисты, легендарные победители самых престижных состязаний прошлых лет.

По словам организаторов, главной задачей предстоящих мероприятий станет популяризации лыжного спорта на территории Екатеринбурга и Свердловской области.

Как рассказал исполнительный директор областной Федерации лыжных гонок Вячеслав Кулеша, впервые чемпионат и первенство Свердловской области по ОФП для лыжников прошли в 1974 году в парке Маяковского. Уже через три года новая лыжероллерная трасса лыжной базы «СКА» стала местом проведения летних соревнований. Так продолжалось вплоть до 2004 года, когда была достигнута договоренность с администрацией города о проведении состязаний в самом центре Екатеринбурга.
 

Просмотров: 3013

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером