В рамках Кубка Попова в Екатеринбурге пройдет «чемпионская» эстафета

Участниками эстафеты станут шесть детских команд во главе с капитанами — легендами спорта, олимпийскими чемпионами.

В рамках Кубка Попова в Екатеринбурге пройдет «чемпионская» эстафета - Фото 1

«Спорт. Здоровье. Семья» — под таким слоганом пройдут мероприятия V Кубка Александра Попова в Екатеринбурге. Сразу два проекта, нацеленных на пропаганду этих важнейших жизненных составляющих, будут организованы в дни проведения турнира с 6 по 9 декабря в Екатеринбурге.

 

Главным мероприятием расширенной программы Кубка станет эстафета «Чемпионы — детям!» в формате классических «веселых стартов». Бесплатное мероприятие состоится в Верхней Пышме, во Дворце спорта УГМК.

 

«Оргкомитету соревнований стало интересно провести мероприятие такого необычного формата. Аналогов я нигде не встречал — чтобы и дети, и чемпионы бегали в одной эстафете и настолько плотно общались. Наши звезды предстанут в другой, отличной от профессионального спорта и высоких пьедесталов, роли. И я, и Александр Попов обязательно выступим капитанами команд. А гости-спортсмены, которые не будут задействованы в эстафете, сформируют олимпийское жюри и станут оценивать результаты нашей эстафеты»,— рассказывает представитель оргкомитета Кубка Александра Попова, шестикратный чемпион мира Юрий Прилуков.

 

Участниками эстафеты станут шесть детских команд во главе с капитанами — легендами спорта, олимпийскими чемпионами. В состав каждой команды войдут по семь детей: юные спортсмены из спортшкол Верхней Пышмы, воспитанники детских домов, а также дети из семей, победителей традиционной для УГМК-холдинга эстафеты «Семь-Я». В ходе эстафеты участникам предстоит ответить на вопросы спортивной викторины и пройти полосу препятствий.

 

Начнет эстафету разминка «Зарядка с чемпионами». Впервые аналогичное мероприятие состоялось в 2010 году с целью поддержки третьего урока физкультуры, введенного в школах Свердловской области. Тогда средствами ТВ-трансляции мероприятие охватило 73 города, 1153 школы и 362353 человека.

 

В рамках разминки звезды спорта продемонстрируют ребятам свои тренировочные комплексы, покажут, как правильно выполнять «фирменные» упражнения, поделятся секретами поддержания хорошей физической формы. По мнению организаторов, эта беспрецедентная акция подарит ребятам заряд спортивной бодрости и хорошего настроения, кроме того, даст шанс получить бесценный олимпийский опыт от людей, достигших в большом спорте самых высоких вершин.

 

«Наша цель — это массовое привлечение детей к занятиям спортом и физкультурой, через демонстрацию личного примера, передачу олимпийского опыта. Все мероприятия Кубка — праздник для их участников, надеюсь, детям это событие запомнится»,— говорит четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.

 

Сегодня Кубок Александра Попова — это масштабный фестиваль спорта, который шагнул далеко за пределы Свердловской области. В этом году в рамках юбилейного Кубка в сентябре и октябре спортивное road-show с участием чемпионов и первых лиц регионов уже состоялось в подмосковных Химках, Иркутске и Сочи, на очереди — Нижний Новгород и Екатеринбург. В «Зарядке» приняли участие более 1500 детей, а также легенды спорта Светлана Ишмуратова, Юрий Борзаковский, Анфиса Резцова, Александр Зубков и чемпион лондонской Паралимпиады Олег Шестаков.

Просмотров: 1584

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.