Нисковских — о «Лыжне России»: «Выиграть у чемпиона шансов нет, но есть возможность постоять рядом с Алыповым»

На призовой фонд гонки претендуют профессиональные спортсмены.

Нисковских — о «Лыжне России»: «Выиграть у чемпиона шансов нет, но есть возможность постоять рядом с Алыповым» - Фото 1

Призовой фонд национальной гонки «Лыжня России» на нижнетагильском полигоне «Старатель» обошелся в 1,7 млн. рублей. Главными призами для профессиональных лыжников станут два автомобиля «Шкода». Впрочем, шансы рядовых лыжников выиграть их ничтожно малы — в гонке примут участие чемпионы Иван Алыпов, Николай Панкратов, Сергей Чепиков.

 

«Выиграть у чемпиона шансов нет,— категорично заявил президент Федерации лыжной гонки, исполнительный директор Уральской гонки Дмитрий Нисковских.— Но это не должно останавливать лыжников-любителей. Есть возможность постоять на старте рядом с Иваном Алыповым, даже может обогнать его на первых ста метрах. Но, конечно, нужно понимать, что эти люди специально натренированы на победу».

 

По словам Нисковских, кроме профессиональных спортсменов в гонке примут участие и политики. Уже точно известно, что на лыжи в воскресенье встанут председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, его первый зам Владимир Власов, министр спорта Леонид Рапопорт и глава МУГИСО Алексей Пьянков. Возглавит чиновничью команду губернатор Евгений Куйвашев.

Просмотров: 1954

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером