Участникам первых на Урале соревнований по пара-ски так и не удалось подняться в небо. Помешала погода

Определять победителя пришлось по итогам лыжного слалома.

Участникам первых на Урале соревнований по пара-ски так и не удалось подняться в небо. Помешала погода - Фото 1

В минувшие выходные, 8 и 9 марта, на горе Белой проходили первые в Свердловской области соревнования по пара-ски — двоеборью, которое объединяет парашютный и лыжный спорт. Первый «блин» оказался «комом». Парашютную часть из соревнований пришлось исключить — погода оказалась нелетной.

 

Всего в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из разных регионов России. Уже в первый день уральская погода оказалось неблагосклонна к спортсменам. Во время слалома пошел сильный снег, и преодолевать 800 метров лыжникам пришлось при очень плохой видимости. Лучший результат среди мужчин показал Андрей Буренин из Башкортостана, среди женщин первое место у Татьяны Кривощековой из Перми.

 

Во второй день спортсмены должны были продемонстрировать точность приземления в прыжках с парашютом. Вертолет поднялся в небо, но раскрыть парашюты участникам соревнований так и не удалось. Скорость ветра в этот день достигала 15 метров в секунду, при допустимых 6-ти. Поэтому определяли победителей только по результатам слалома. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Пермского края, а свердловчане стали только четвертыми.

 

Просмотров: 2521

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности