К бойцу ММА из Свердловской области проявляют интерес топовые лиги единоборств

В Екатеринбурге прошел турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец».

 К бойцу ММА из Свердловской области проявляют интерес топовые лиги единоборств - Фото 1
К бойцу ММА из Свердловской области проявляют интерес топовые лиги единоборств

В Уральской столице в входные прошел крупный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец». Участие в соревнованиях приняли 11 уральских бойцов из Екатеринбурга, Талицы и Березовского, а также спортсмены из Украины, Киргизии и Казахстана.

 

Самым ярким боем стал поединок за титул чемпиона AFC в легком весе между уральским бойцом Русланом Рахмонкуловым и Абдисалама Кубанычбека из Киргизии. Руслан является семикратным победителем турниров «Ратиборец», победителем Первенства России по армейскому рукопашному бою, двукратным победителем первенства мира и победителем первенства Европы по универсальному бою.

 

Спортсмены бились три раунда, в итоге единогласным решением судей победу присудили Руслану Рахмонкулову.

 

 К бойцу ММА из Свердловской области проявляют интерес топовые лиги единоборств - Фото 2

 

 

«Соперник был очень сильный, мы оба выступили достойно. На данный момент, это мое главное достижение на профессиональном ринге, но это еще не предел, теперь буду стремиться дальше», — сказал после боя Руслан.

 

 К бойцу ММА из Свердловской области проявляют интерес топовые лиги единоборств - Фото 3

 

Еще одним подарком для фанатов стал ожидаемый бой-реванш между 20-летним уральцем Александром Грозиным и Сухробом Давлатовым. Интерес к бою подогрели сами участники, записав видеообращения друг к другу, где заявляют о полной решимости выиграть этот сверхважный поединок.

 

Александр Грозин — мастер спорта по универсальному бою, призер первенства мира и Европы по универсальному бою, победитель Кубка Вооружённых сил в очередной раз доказал, что ему нет равных на ринге.

 

 К бойцу ММА из Свердловской области проявляют интерес топовые лиги единоборств - Фото 4

 

«В этот раз мой соперник подготовился, был сильным, и с ним было тяжело драться. Но, тем не менее, я все сделал. Я осознаю, что у меня в бою было много ошибок, надо над ними поработать и идти дальше», — сказал Александр Грозин.

 

Сейчас к Александру проявляют интерес сразу две топовых российских организации с хорошим положением на международной арене.

 

Кроме того, уральскую школу ММА представляли Егор Голубцов, Евгений Игнатьев и Михаил Балакирев, они также одержали победу над своими соперниками.

 

Напомним, главная задача турнира «Ратиборец» — поиск местных талантов, которые смогут представлять Свердловскую область на профессиональном уровне в ММА.

 

«Бои турнира «Ратиборец» всегда проходят ярко для зрителей. А для самих бойцов они являются одними из самых важных в их карьере, после турнира открываются новые имена для спортивного сообщества, раскрываются таланты ребят из Екатеринбурга и Свердловской области. Такие ребята, как Руслан Рахмонкулов, Александр Грозин — будущее мирового MMA. Молодые парни с серьезным «послужным списком», вскоре мы увидим их в более масштабных, дорогих площадках», - говорит руководитель промоутерской компании «Ambitions Management», представитель компании «Рать» Александр Скаредин.

 

Просмотров: 3046

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером