«Вырвали победу за 4 секунды». В Екатеринбурге подвели итоги сезона по индохоккею

У уральцев самый молодой состав в лиге.

«Вырвали победу за 4 секунды». В Екатеринбурге подвели итоги сезона по индохоккею - Фото 1
В Екатеринбурге подвели итоги сезона по индохоккею.

В России завершился очередной сезон по индохоккею, по итогам которого уральская команда ХК «Динамо-Строитель» сумела стать чемпионом. Это уже восемнадцатое чемпионство для коллектива из Екатеринбурга.

 

«Последний матч получился, конечно, сумасшедшим, — признается главный тренер команды Владислав Кузнецов. — Решающая игра, и за 6 секунд до конца матча мы пропускаем мяч в наши ворота. Казалось, все потеряно. Но мы сумели вырвать победу в турнире за следующие 4 секунды».

 

Как считает Владислав Кузнецов, для его команды такие победы особенно важны, потому что это колоссальный опыт. А состав «Динамо-Строитель» в опыте нуждается.

 

«У нас один из самых молодых коллективов в лиге. Например, за нас играет Александр Агафонцев. Пареньку 16 лет, а в матчах и на тренировках он ничем не уступает взрослым игрокам. Кстати, Саша — воспитанник екатеринбургского хоккея», — отметил Владислав Кузнецов.

 

При этом главный тренер уральской команды не без гордости отмечает, что, несмотря на молодой средний возраст, состав команды сейчас очень сбалансирован и поэтому способен конкурировать с сильнейшими командами страны — коллективами из Казани и Электростали.

 

«Команда из Татарстана, «Динамо-Казань», это, по сути, сборная России по хоккею на траве. Они скупили всех сильнейших игроков в стране, и поэтому являются грозной силой. «Динамо» из Электростали придерживается нашей стратегии развития — у них много молодых игроков и состав при этом сбалансирован», - рассказал Владислав Кузнецов.

 

На предстоящий сезон задача команды — занять одно из двух первых мест, и, по мнению руководства, она  вполне решаемая.

 

 

Просмотров: 2316

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером