Александр Якоб поздравил Анастасию Татареву с золотом Олимпиады

Воспитанница ДЮСШ «Виктория» завоевала «золото» в составе сборной по художественной гимнастике.

Александр Якоб поздравил Анастасию Татареву с золотом Олимпиады - Фото 1
Александр Якоб поздравил Анастасию Татареву с золотом Олимпиады

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 22 августа 2016 года, поздравил воспитанницу ДЮСШ «Виктория» Анастасию Татареву с золотой медалью, завоеванной в командных соревнованиях по художественной гимнастике в заключительный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Сборная России, в составе которой выступала представительница Екатеринбурга, завоевала первое место в групповых упражнениях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

По итогам двух видов в сумме Анастасия Татарева, Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова и Мария Толкачева получили 36,233 балла. «Серебро» досталось команде Испании, «бронза» — сборной Болгарии.

Анастасия Татарева — уроженка Екатеринбурга, заслуженный мастер спорта России. До Олимпиады на счету гимнастки были три золота чемпионатов мира, пять медалей высшей пробы чемпионатов Европы и Европейских игр. Теперь к этому внушительному медальному иконостасу прибавилось долгожданное золото Олимпиады в Рио.

Александр Якоб поздравил екатеринбурженку с заслуженной наградой, отметив блестящее мастерство и большой вклад Анастасии Татаревой в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в столице Урала. Глава администрации города подчеркнул, что ее выдающиеся успехи и ее партнерш по сборной России на самых престижных соревнованиях планеты сегодня вдохновляют тысячи юных гимнасток в Екатеринбурге и других городах страны, поднимают престиж столицы Урала на мировой арене и служат толчком для развития спорта.

 

ФОТО: gimnastika.pro

Просмотров: 1307

Автор:

Фотограф: Олег Наумов

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером