Андрей Козицын: «Вопрос с новым ледовым дворцом для «Автомобилиста» практически решен, определяемся с площадкой для строительства»

Презентовать проект могут уже этой весной.

Андрей Козицын: «Вопрос с новым ледовым дворцом для «Автомобилиста» практически решен, определяемся с площадкой для строительства» - Фото 1
Андрей Козицын: «Вопрос с новым ледовым дворцом для «Автомобилиста» практически решен, определяемся с площадкой для строительства»

Президент хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Козицын заявил, что вопрос со строительством новой ледовой площадки для «шоферов» по-прежнему актуален, и официально объявить о проекте могут уже в ближайшее время.

 

«Вопрос с новым дворцом спорта для «Автомобилиста» уже практически решен: мы определились с проектом и у нас есть три варианта площадок для строительства. Сейчас мы согласовываем их с правительствами Свердловской области и Екатеринбурга. Конкретнее пока говорить об этих площадках не буду, официальная информация будет, думаю, в марте-апреле», – рассказывает Андрей Козицын.

 

Президент клуба отметил, что это будет современный ледовый дворец, предназначенный не только для хоккейных матчей. На нем можно будет проводить и другие спортивные и культурные мероприятия.

 

Также Андрей Козицын выразил недовольство состоянием нынешнего домашнего стадиона «Автомобилиста» – КРК «Уралец». По его словам, в ближайшие месяцы там будут проведены серьезные работы.

 

«Надо проводить в порядок «Уралец», чтобы там было комфортно и безопасно зрителям. За лето, по нашим оценкам, потратим на эти цели около 250 миллионов рублей», – добавил Андрей Козицын.

 

Напомним, о том, что у «Автомобилиста» появится новый стадион, Андрей Козицын заявил в августе 2016 года. Планируемая вместимость ледовой арены – 15 тысяч человек.

Просмотров: 2844

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером