«Автомобилист» чуть не упустил победу в матче с аутсайдером

«Нефтехимик» смог сократить отставание до минимума с 1:4.

«Автомобилист» чуть не упустил победу в матче с аутсайдером - Фото 1

«Автомобилист» завершил домашнюю серию победой над «Нефтехимиком».  Многие от встречи с аутсайдером ожидали разгрома и легкой игры, однако екатеринбуржцы решили внести элемент интриги в довольно проходной матч.

В первом периоде «Автомобилист» реализовал три большинства из трех: шайбу записал на свой счет Стефан Да Коста и еще две забросил Брукс Мэйсек. Нижнекамцы до перерыва отыграли одну шайбу, а во втором, после еще одной заброшенной шайбы от Сергея Широкова, воспользовались ошибками защитников и дважды переиграли Юхана Маттсона, что позволило сократить отставание в счете до минимального – 4:3. В третьем хозяева действовали более осторожно и не допустили взятия ворот, засушив игру и забрав шестую домашнюю победу подряд.

Следующий матч в Екатеринбурге «Автомобилист» проведет 26 сентября против «Куньлуня».